«Нефтехимик» на родном льду уступил сочинцам

@Tatar-inform

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл дома ХК «Сочи», пропустив единственную шайбу в начале второго периода.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Для «Нефтехимика» финиш регулярного чемпионата КХЛ уже превратился в плей-офф. Команда пока сохраняет теоретические шансы на участие в борьбе за Кубок Гагарина, значит, каждый матч сродни финальному.

После 56 матчей в активе «Нефтехимика» стало (46) очков, одиннадцатое место на «Востоке». В следующем туре 3 февраля нижнекамцы сыграют в Нижнем Новгороде с «Торпедо». Сразу после игры в Нижнем в расположение сборной Чехии для участия в очередном этапе Евротура (Шведских хоккейных играх) отправится защитник «Нефтехимика» Адам Полашек.

А вот лучший бомбардир нижнекамцев финн Юусо Пуустинен до сих пор не оклемался от болезни, он не играет с «Матча звезд КХЛ» в Казани, где был заявлен в команде дивизиона Харламова, но на лед так и не вышел.

В первом периоде хозяева имели заметное игровое преимущество, попав в створ чужих ворот 18 раз против 7 — в свои. Но голов публика в эти 20 минут не увидела, вратари не ошибались. Да и удаление было всего одно, у сочинцев.

Но уже в начале второго периода шайба влетела-таки в хозяйские ворота. Дамир Рахимуллин и воспитанник «Ак Барса» Станислав Бочаров убежали на одного защитника «Нефтехимика». Дамир в касание замкнул удобную передачу, 0:1. С таким счетом и завершился матч.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — ХК «Сочи» (Сочи) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Шайбу забросил Рахимуллин (25). Штраф: 6-16.

«Нефтехимик»: Ежов; Брынцев — Полашек, Няттинен — Руохомаа — Авцин; Шарипзянов — Мусин, Порядин — Нестрашил — Галимов; Тимашов — Волгин, Хисамутдинов — Куликов — Хайруллин; Сергеев, Здунов — Бикмуллин — Падакин; Шарифьянов.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Татар-информ», подробнее в Правилах сервиса