Албот идет дальше в парном разряде на Australian Open

@Sputnik Moldova

Стартовый матч Раду Албота в паре с Малеком Джазири прошел успешно, спортсмены движутся дальше по турнирной сетке.

КИШИНЕВ, 17 янв – Sputnik. Молдавский теннисист Раду Албот и тунисец Малик Джазири в четверг победили восьмых сеяных японско-немецкую пару Бэн Маклахлан/Ян-Леннард Струфф и вышли во второй раунд Australian Open.

Дюпре: теннис в Молдове развивается быстро>>>

Матч продолжался два часа 17 минут. Первую партию выиграли Албот и его напарник, второй сет остался за их соперниками. Судьба встречи решилась на тай-брейке, который остался за молдавским и тунисским теннисистами – 6:2, 3:6, 7:6 (11:9).

В следующем раунде Алботу и Джазири предстоит сразиться с американским дуэтом Стив Джонсон/Денис Кудла. Эта встреча пройдет 18 января.

В одиночном разряде Албот накануне во втором круге уступил испанцу Фернандо Вердаско – 1:6, 6:7 (2:7), 3:6.

Лучшее достижение на турнирах из серии Большого шлема в одиночном разряде – это выход Албота в третий круг US Open в 2017 году и третий круг Уимблдона в 2018-м.

Поединки основной сетки Australian Open проходят с 14 по 27 января.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спутник Молдова», подробнее в Правилах сервиса