Финал ралли-марафона Africa Eco Race 2019

@Transler

Гонка торжественно финишировала в столице СенегалаДакаре.

В грузовом зачете места распределились так: экипаж Ёхана Элфринка (Mersedes) – 3 место, экипаж Ноэля Эссерса (MAN) – 2 место и экипаж Элизабет Жасинт (MAN) – 1 место.

Удачно дебютировали на африканских дорогах оба грузовика заводской команды «ГАЗ Рейд Спорт». Евгений Суховенко и Евгений Павлов стали третьими в классе дизельных полноприводных прототипов и замкнули первую десятку в своей зачетной категории. В общем зачете у команды «ГАЗ Рейд Спорт» 24 место.

Болеслав Левицкий и Станислав Долгов финишировали седьмыми в зачете грузовиков и на 22 месте в общем зачете, а Михаил Шкляев и Александр Лагута стали восьмыми и оказались на 25 месте в общем зачете соответственно.

Алексей Титов в паре с Андреем Русовым стали лучшими в категории Т2 (серийные модели внедорожников), заняв по итогам 16-е место в общем зачете.

Подводя итоги «Африка Эко Рейс 2019», руководитель гонки Жан-Луи Шлессер назвал прошедшую гонку интересной и пообещал в будущем году обновить маршрут, например добавить Тиджику в Мавритании.

Автор фото: africarace.com
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Транслер», подробнее в Правилах сервиса