СКА отыгрался на "Куньлуне" после фиаско с ЦСКА

@MR7.ru

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл китайский «Куньлунь» на выезде. Встреча завершилась со счетом 3:5 в пользу гостей.

Клуб с берегов Невы долго приходил в себя после фиаско в игре с ЦСКА на «Газпром Арене». Китайская команда к 27-й минуте встречи забросила в ворота Магнуса Хелльберга две безответных шайбы усилиями Брэндона Ипа и Йоонаса Ярвинена.

Шоковая терапия помогла подопечным Ильи Воробьева. В середине второго периода Никита Гусев отквитал одну шайбу, а спустя четыре минуты защитник Владислав Гавриков сравнял счет.

В третьем периоде СКА помогло большинство, которое реализовал Давид Рундблад. Вырвавшись вперед, петербуржцы начали контролировать ход игры. Под занавес встречи Олег Ли поразил пустые ворота соперника, который разменял голкипера на лишнего полевого игрока — 5:2. Забив, клуб с берегов Невы расслабился и пропустил необязательную шайбу от Оскарса Бартулиса.

Таким образом СКА набрал 64 очка после 40 матчей и укрепился на втором месте Западной конференции. Подопечные Ильи Воробьева по-прежнему отстают от лидирующего ЦСКА на 6 баллов. Следующую встречу петербуржцы проведут 27 декабря в Хабаровске против местного «Амура».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «MR7.ru», подробнее в Правилах сервиса