Дебют Сульшера удался: "МЮ" забил пять голов в гостях у "Кардифф Сити"

@

В восемнадцатом туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на выезде разгромил "Кардифф Сити".

22 декабря. Стадион "Кардифф Сити Стэдиум" (Кардифф).

Провальная игра с "Ливерпулем" стала последней каплей для руководства "Манчестер Юнайтед". На неделе Жозе Моуринью был отправлен в отставку, а исполняющим обязанности главного тренера "красных дьяволов" стал экс-футболист команды Уле Гуннар Сульшер. Дебют норвежского специалиста пришёлся на гостевую игру чемпионата с "Кардифф Сити". Интересно, что в 2014-м году Сульшер успел потренировать валлийский клуб.

Уле Гуннар Сульшер не стал изобретать что-то новое, и мы увидели привычную для "Манчестер Юнайтед" схему 4-3-3. На острие атаки расположился Маркус Рэшфорд, поскольку Ромелу Лукаку на некоторое время покинул расположение клуба из-за проблем семейного характера. Также стоило отметить возвращение в стартовый состав "красных дьяволов" Поля Погба.

Embed from Getty Images

Открыть счёт "Манчестер Юнайтед" удалось уже на третьей минуте матча. Поль Погба пробежал мимо мяча, а Маркус Рэшфорд классно пробил со штрафного метров с двадцати восьми. Игровой снаряд влетел в правую, вратарскую, часть ворот, однако Нейл Этеридж даже не шелохнулся. На некоторых повторах казалось, что имел место быть рикошет, но другие кадры опровергали подобное мнение.

В дальнейшем игра не включала в себя большого числа опасных моментов, хотя "красные дьяволы" владели серьёзным территориальным преимуществом. К средине первого тайма процент владения мячом у гостей составлял 79%. Но не комбинационная игра, а ещё один удар из-за пределов штрафной площади позволил команде Уле Гуннара Сульшера упрочить перевес в счёте. Андер Эррера пробил метров с двадцати семи, мяч задел Грега Каннингхема и по коварной для голкипера траектории полетел в правый верхний угол!

На тридцать седьмой минуте Майкл Оливер назначил пенальти в ворота "МЮ" после подсказки своего ассистента, усмотревшего игру рукой со стороны Маркуса Рэшфорда. Форвард гостей показывал, что пробрасывал мяч себе на ход плечом, однако решение рефери уже было не отменить. Виктор Камараса пробил с одиннадцатиметровой отметки в левый верхний угол, у Давида де Хеа не было много шансов. В скором времени "красные дьяволы" вернули себе перевес в два гола. Антони Марсьяль, Поль Погба и Джесси Лингард разыграли отличную комбинацию с передачами в одно касание. В её завершении Марсьяль вышел на свидание с голкипером и пробил точно в дальний угол.

В начале второго тайма Майкл Оливер во второй раз за вечер назначил пенальти, только теперь в ворота "Кардифф Сити". Рефери усмотрел нарушение правил со стороны Сулеймана Бамба против ворвавшегося в штрафную площадь Джесси Лингарда. Сам пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый, направив мяч в правый от себя угол. Нейл Этеридж завалился в противоположную сторону.

Довести счёт на табло в Уэльсе совсем уж до неприличного мог Маркус Рэшфорд. Вырвался он на ворота и пробил мимо голкипера в дальний угол, но немного промахнулся. "Лазурные птицы" ответили опасным ударом из-под защитника в исполнении Джоша Мёрфи. Пришлось Давиду де Хеа демонстрировать свой высокий уровень мастерства. Команды продолжали создавать моменты и на последней минуте основного времени "красные дьяволы" забили ещё. Поль Погба сделал классный проникающий пас в штрафную, Джесси Лингард пробросил мяч вправо мимо вратаря и поразил пустые ворота!

Итоговый счёт - 1:5. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Кардифф Сити" на выезде. Дебют Уле Гуннара Сульшера удался.