ЦСКА в овертайме обыграл «Жальгирис», одержав восьмую подряд победу в Евролиге

@Sport24

В Москве завершился напряженный матч между ЦСКА и «Жальгирисом». Встреча 8-го тура баскетбольной Евролиги прошла на паркете «Мегаспорта». В составе армейцев дебютировал натурализованный центровой сборной России Джоэл Боломбой.

ЦСКА проиграл первую четверть (16:18), но выиграл вторую с минимальным преимуществом (21:20). В третьей четверти команды набрали по 22 очка.

В заключительной четверти команда Димитриса Итудиса действовала довольно активно, пыталась переломить ход игры и сумела перевести матч в дополнительное время. Результат после четырех четвертей (86:86).

В овертайме ЦСКА продолжил уверенно действовать и сломил сопротивление соперника. Итоговый результат — 99:97. Эта победа стала для армейцев восьмой подряд.

В составе ЦСКА самым результативным стал испанец Серхио Родригес. На его счету 24 очка. У гостей Антанас Каваляускас набрал 19 очков.