Триумф на арене «Триумфа»

@ID "Lipetskaja gazeta"
Поединок «Газпром-Югра-Д» — ЛКС прошёл при пустых трибунах

Трудовая победа в перенесённом матче седьмого тура в Люберцах позволила липецкому ЛКС продолжить беспроигрышную серию на старте чемпионата и подняться на третье место в турнирной таблице.

В равной в целом игре с хозяевами площадки Дворца спорта «Триумф» — дублёрами чемпионов России из «Газпрома-Югры» — решающими оказались опыт игроков липецкой команды и правильные тактические решения её наставника Александра Фролова.

ГАЗПРОМ-ЮГРА-Д (Югорск) — ЛКС (Липецк) — 1:3 (0:1)

ГОЛЫ: Паламарчук, 20 (0:1). Тохтаров, 31 (1:1). Назаров, 49 (1:2 с 10-м). Кравцов, 50 (1:3).

Нереализованный 10-м: Кравцов, 40 (мимо).

ГАЗПРОМ-ЮГРА-Д: Н.ТрубицинСофронов (к), Умирбаев, Мусин, Тохтаров — Беспалов, Липовской, Черный, Ненов.

ЛКС: Иканович — Кравцов, Истомин, Иноземцев, Паламарчук — Замковец (к), Назаров, А.Зайцев, Афанасов — Елисеев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Беспалов, 22. А.Зайцев, 27. Кравцов, 36. Н.Трубицин, 49. Мусин, 49. Софронов, 50. УДАЛЕНИЕ: А.Зайцев, 32 (2ж.). ФОЛЫ: 13-7 (5-4). СУДЬИ А.Давыдов, В.Казанцев (оба — Москва).

20 октября. Люберцы. ДС Триумф. 100 зрителей.

Начался поединок осторожно: соперники не рисковали сломя голову лететь в атаку, выжидая ошибок оппонента. Чуть агрессивнее были молодые югорцы, в составе которых отсутствовал 18-летний Игорь Чернявский, который в составе сборной России завоевал «серебро» юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе.

Но в концовке тайма подуставшие хозяева прозевали стремительную контратаку липчан, которые в два паса прошли всю площадку. Завершилась комбинация передачей Александра Иноземцева на своего тёзку Паламарчука, который пробил мимо вратаря.

До перерыва гости сумели сохранить минимальное преимущество, а на шестой минуте второго тайма молодые «газпромовцы» благодаря дальнему удару Даниила Тохтарова в нижний угол ворот Давида Икановича восстановили равновесие.

Вскоре «Газпром-Югра-Д» получил отличный шанс выйти вперёд: удаление за две жёлтые карточки схлопотал Артём Зайцев. Но липчане выстояли две минуты в меньшинстве, а затем завязалась интересная тактическая борьба, в которой больше преуспели наши футболисты.

К 40-й минуте дублёры перебрали фолов, и если после удара Алексея Кравцова с 10-метровой отметки мяч пролетел над перекладиной, то, когда хозяева заработали седьмой фол (Азат Мусин зацепил ногу убегавшего Максима Истомина), Павел Назаров был точен. Первую попытку Павла голкипер «газпромовцев» Николай Трубицин нейтрализовал, но с нарушением правил — ещё до удара выбежав вперёд и сократив угол обстрела до минимума. Арбитр дал указание перебить, и Назаров не промахнулся, забив свой девятый мяч в первенстве.

Наставник «Газпрома-Югры-Д» тут же заменил голкипера на пятого полевого игрока, но спасти матч хозяева не сумели. Больше того, Кравцов обокрал в центре площадки Степана Софронова и, отправив мяч в пустые ворота, подвёл победный итог — 3:1.

Наставник ЛКС Александр ФРОЛОВ после игры был сдержан в оценках: «Поединок получился непростым. На наших действиях сказался длительный перерыв в чемпионате, в игру входили тяжело. Играли по ситуации: поначалу прессинговали, затем перешли на игру «вторым номером». У соперника молодая, но обученная команда. Первый гол позволил нам вздохнуть свободнее, стало полегче, а если бы ещё реализовали свои моменты, было бы совсем хорошо. После ответного мяча пошла игра нервов. Ключевым стал эпизод с удалением, когда мы выстояли и не позволили хозяевам выйти вперёд. А в концовке встречи проявили упорство, за что в итоге были вознаграждены».

Главный тренер «Газпрома-Югры-Д» Владимир ПРАВСКИЙ отметил: «Игра шла не по-нашему сценарию: не получался прессинг, проигрывали много единоборств, много фолили и ошибались. Во втором тайме выровняли игру, но при ничейном счёте не смогли реализовать большинство, а концовку провалили. Заработали ненужные фолы, которые нас и погубили».

Следующий поединок липчане проведут через неделю, 27 октября, в Астрахани против местной «Дельты».

«Бело-голубые»
в минусе

Минувшие выходные в конференции «Запад» высшей лиги были посвящены проведению перенесённых поединков.

Сразу два матча — за первый и второй круг — сыграли саратовская «Волга» и «Алмаз-АЛРОСА». В первом поединке волжане сумели уйти от поражения, дважды проигрывая по ходу встречи с разницей в три мяча — 4:4, но на следующий день мирнинцы сыграли без шапкозакидательства и победили — 6:3.

Первую победу одержало подмосковное «Динамо», в Великом Новгороде переигравшее «Деловой партнёр» — 7:5. Теперь у «бело-голубых» целых «минус три очка» — дело в том, что КДК РФС ещё в начале осени «приговорил» «Динамо» к очковому штрафу за невыполнение обязательств по трудовым договорам.

Матч 3-го ТУРА. 20 октября. Деловой партнёр — Динамо МО — 5:7 (2:4). Голы: Ершов, 6 (1:0). С.Орлов, 12 (1:1). С.Орлов, 17 (1:2). Скородумов, 19 (2:2). Рахимов, 24 (2:3). С.Орлов, 24 (2:4). Графский, 27 (2:5). Е.Дроздов, 28 (2:6). Е.Дроздов, 30 (2:7). Гладилин, 37 (3:7). Воронцов, 39 (4:7). Воронцов, 50 (5:7). Предупреждения: И.Антонов, 47 — Коридзе, 17. Е.Дроздов, 41. Ларин, 50.

Матч 6-го ТУРА. 20 октября. Алмаз-АЛРОСА — Волга — 4:4 (4:1). Голы: Левин, 6 (0:1). Просветов, 18 (0:2). Е.Фомин, 23 (0:3). Сырцов, 23 (1:3). Левин, 25 (1:4). Коновалов, 33 (2:4). Кисин, 33 (3:4). Кисин, 36 (4:4 с 6-м). Нереализованный 10-м: Целюх (Алмаз-АЛРОСА), 36. Предупреждения: Кисин, 6. Заплетин, 30. Сенаторов, 37 — Г.Сергеев, 36.

Матч 21-го ТУРА. 21 октября. Волга — Алмаз-АЛРОСА — 3:6 (1:5). Голы: Илько, 2 (0:1). Целюх, 4 (0:2). Е.Фомин, 6 (0:3). Г.Сергеев, 10 (0:4). Цай, 18 (0:5). Саблин, 20 (1:5). Тагиев, 31 (2:5). Левин, 31 (2:6). Панкратов, 44 (3:6 с 10-м). Нереализованный 10-м: Просветов (Алмаз-АЛРОСА), 44. Предупреждения: Саблин, 33. Тагиев, 37 — Просветов, 42. Цай, 43. Ляхов, 44.

* — Динамо МО за нарушение регламента оштрафовано на 6 очков

Бомбардиры: Янник (Беркут) — 6. Назаров (ЛКС), Седов (Дельта), Серебряков (Оргхим), М.Герасимов (Беркут), Г.Сергеев (Алмаз-АЛРОСА) — по 5.

4-й ТУР. 27 октября, суббота. 12:00 Динамо МО — Волга. 12:00 Дельта — ЛКС. 13:00 КПРФ-2 — Беркут. 14:00 Алмаз-АЛРОСА — Газпром-Югра-Д. 15:00 МосПолитех — Оргхим. 16:00 Красная гвардия — Элекс-Фаворит. 17:00 Деловой партнёр — Алга.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИД "Липецкая газета"», подробнее в Правилах сервиса