«Агидель» одержала разгромную победу над аутсайдером

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой первый домашний матч против «Сборной команды Свердловской области» из Екатеринбурга в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

Из заметных изменений в составе уфимского коллектива стоит отметить появление в четвёртой тройке атаки Вероники Коржаковой. Для юной хоккеистки эта игра стала дебютной за нашу команду.

С первых минут матча подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова завладели преимуществом, практически не выпуская гостей из их зоны. Массированный навал рано или поздно должен был завершиться голом и это случилось. Наброс от синей линии, подставление Родновой – 1:0! Немногим позднее уфимки забили и во второй раз: Шибанова сыграла в стеночку с Лучниковой и неотразимо бросила в девятку. Ну а точку в этом периоде поставила Роднова, оформившая дубль, отличившись в большинстве.

Во второй двадцатиминутке преимущество уфимок было ещё более явным, что и отразилось на табло в концовке периода. Наши девчонки отправили в ворота соперника 5 безответных шайб. Сначала хет-трик оформила Роднова, а позднее её почин поддержали Миллс, Лебедева, Зубкова и Тюганкина – 8:0! При этом для 99-ого номера «Агидели» этот гол стал первым в чемпионатах ЖХЛ.

В заключительном игровом отрезке ситуация на льду не изменилась. Уфимские хоккеистки всё так же продолжали владеть инициативой и переигрывали «СКСО», что называется, на классе. Хозяйки заставляли соперника ошибаться, а потом умело наказывали гостей, используя численное преимущество. Сначала в большинстве красивый гол забросила Лучникова, тонко подставившая клюшку на пятачке, а ровно через минуту в формате 5 на 4 похожую шайбу забросила Роднова, оформившая покер – 10:0! Но и это было ещё не всё: незадолго до окончания матча гости всё-таки пробили Пругову, однако последнее слово осталось за «Агиделью». Точку в игре поставила Маркова – 11:1!

Отметим, что уже завтра соперницы проведут между собой второй матч. Начало игры во Дворце спорта (ул. Р. Зорге, 41) в 13:00, вход – свободный.

«Агидель» (Уфа) – «Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург)

11:1 (57:13) – Илона Маркова (Николь Чупкова);

Вратари: Анна Пругова (Кристина Бабенко, 57:13-60:00) – Ольга Воронина (Арина Конина, 36:49-60:00).
Главный судья: Ольга Штейнберг.
Линейные судьи: Марина Хазиева, Елизавета Шмелёва.