«Агидель» завершила стартовую домашнюю серию победой

@Bash-news.ru — Novosti Bashkortostana

Сегодня вечером уфимская женская команда «Агидель» провела свой заключительный матч стартовой домашней серии против подмосковного «Торнадо» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

После двух викторий над «Торнадо» в стартовых противостояниях тренерский штаб уфимок решил не менять победный состав. В свою очередь, после двух неудач наставники гостей внесли значительные изменения в заявочный список.

В стартовом периоде встречи поначалу активнее выглядели гости, которые много атаковали, но все их атаки не таили в себе серьёзной опасности. А вот подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова играли намного креативнее и создали пару-тройку голевых моментов. Только вот реализовать свои возможности уфимки не смогли и на перерыв команды уходили при счёте 0:0.

Вторая двадцатиминутка оказалась наиболее насыщенной событиями. Уфимки начали период в меньшинстве, и выстоять не сумели. Благо, наши девчонки уже через 6 секунд сравняли счёт. Выигранное вбрасывание в центральном круге, проход Сосиной и неотразимый бросок в девятку – 1:1! Эмоциональный всплеск после заброшенной шайбы помог «Агидели». Ещё до экватора игрового отрезка хозяева отправили в ворота соперника 3 безответные шайбы – дубль оформила Чупкова, ещё один гол на счету Лучниковой. Даже после этого уфимские хоккеистки оборотов и не сбавили, благодаря чему забросили и шестую шайбу: Роднова была первой добивании – 5:1! Удержать столь комфортный перевес до перерыва не удалось, гости забили сразу после тайм-аута, взятого тренерским штабом «Торнадо».

На старте заключительной трети матча подмосковная команда отыграла одну шайбу, и казалось, вернула интригу, но уфимки достаточно быстро забили сами – на пятачке лучше всех отборолась Шибанова, протолкнувшая каучуковый снаряд за спину голкиперу «Торнадо». В концовке гости реализовали большинство, однако большего «Агидель» сделать не позволила.

6:4 – подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова оформляют третью победу на старте чемпионата и единолично возглавляют турнирную таблицу.

«Агидель» (Уфа) – «Торнадо» (Московская область)
6:4 (0:0, 5:2, 1:2).