"Сокол-2006" стартовал в Первенстве России (ПФО) с сухой победы

@Gazeta "Grani"

В этом сезоне юношеская команда "Сокол-2006" впервые выступает в Первенстве России с разъездами. До этого два сезона команда боролась в зональном первенстве.
Первым соперником подопечных Дмитрия Петрова стала команда наших ближайших соседей - "Чебоксары-Юниор", носившее до недавнего времени название "Спартак".
Со стартом Первенства сезона 2018-2019 гг. команды, тренеров, судей, болельщиков поздравил директор СШОР №4 Олег Салтыков. Собравшиеся почтили минутой молчания память скончавшегося на днях Министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Шелтукова, много сделавшего для развития республиканского хоккея.
Новочебоксарцы с первых же минут встречи завладели инициативой, но это преимущество долгое время никак не могло найти отражение в счете. Лишь на предпоследней минуте Тимур Семенов с передачи Артема Комарова открывает счет и выводит "Сокол" вперед. На самом экваторе поединка вторую шайбу в ворота "Чебоксары-Юниора" проводит Дмитрий Витковский, а в ассистентах вновь Артем Комаров.
Больше в этом матче заброшенных шайб не было. "Сокол" одерживает стартовую победу со счетом 2:0, победу "сухую", и записывает в свой актив первые три набранных очка.

***

Вслед за юношами 2006 года рождения на лед новочебоксарского ледового дворца вышли ребята "Сокола" и "Чебоксары-Юниора" 2004 года рождения.
В этой игре первой заброшенной шайбы пришлось ждать недолго. Уже в начале игры ворота чебоксарцев поражает Егор Юринов. Во втором периоде соперники обмениваются голевыми атаками, и перед заключительным отрезком матча воспитанники Евгения Кормакова и Николая Якимова вновь впереди на одну шайбу.
За "Соколом" и третий период, в котором новочебоксарцы выигрывают 2:1.
Итоговый результат матча 4:2 в пользу "Сокола-2004". Дубль на счету Егора Юринова. По шайбе забросили новобранцы команды Виталий Носенков и Константин Уткин.