Молодые омские стрелки завоевали награды первенства России

@BiletOmsk

В городе Мирный Республики Татарстан завершилось первенство России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Омскую область представляли 7 спортсменов Центра спортивной подготовки: Полина Албекова, Александр Доронцов, Матвей Каймасиди, Фёдор Лепёшкин, Елена Никонорова, Михаил Рогальский и Екатерина Чиканова.

Омские спортсмены выступили успешно, выиграв в общей сложности 10 медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

В некоторых дисциплинах нашим спортсменам не было равных. Так, в упражнении ВП/ДМ-60 м весь пьедестал почета заняли омские юниоры: Фёдор Лепёшкин стал первым, серебряную награду выиграл Матвей Каймасиди, бронзовую – Александр Доронцов.

В дисциплине ВП/ДМ-40 микс м омичи решили поменяться местами. На сей раз на высшую ступень пьедестала поднялся Александр Доронцов, на вторую – Фёдор Лепёшкин, на третью – Матвей Каймасиди.

Хорошо в Татарстане выступила Елена Никонорова. В упражнении ВП/ДМ-60 она стала второй, а ВП/ДМ-40 (микс) выиграла награду высшего достоинства. В тех же дисциплинах дважды удавалось замыкать тройку призеров Полине Албековой.