Массовая стрельба около Трёхгорного

@Ust'-Katavskaja nedelja
Массовая стрельба около ТрёхгорногоМассовая стрельба около Трёхгорного

18 августа на базе стрельбища войсковой части 41013 (Трехгорный-1) прошли третьи традиционные соревнования по стрельбе «Стрелок-2018», организатором которого выступило Катав-Ивановское общество рыболовов и охотников.

На полигоне войсковой части Трёхгорного-1 прошёл турнир «Стрелок-2018»

В соревнованиях приняли участие стрелки из Катав-Ивановского района, Трёхгорного, Сатки, Аши и Усть-Катава. Итоги подводили отдельно среди детей, взрослых охотников-любителей и профессиональных спортсменов по стеновой стрельбе.

В первенстве по детско-юношеской стрельбе из пневматического оружия могли принять участие дети от 7 до 17 лет. Участники до 10 лет стреляли по мишеням диаметром 130 см, победителей здесь определяли по количеству попаданий. А вот стрелкам постарше пришлось набивать очки в зависимости от точности попаданий. Самые юные усть-катавские стрелки проявили себя наилучшим образом. В категории до 10 лет Данил Киржнер занял первое место, а Андрей Коледин – третье.

Отлично отстрелялись и усть-катавские мужчины. Так, Леониду Волкову не было равных в номинации «Стенд» (стрельба по летающим тарелочкам). А в номинации «Винтовка + прицел», где сначала необходимо было стрелять по обычной мишени с расстояния 100 метров, а затем поразить мишень в виде кабана, лучшие результаты показали Сергей Чернов и Сергей Козионов. Они заняли соответственно первое и второе места.

Добавим, что наши охотники являются постоянными участниками подобных турниров, где добиваются неплохих результатов. К слову, в феврале-марте проходит так называемый «Охотничий биатлон». В прошлом году наша команда на областных соревнованиях заняла 17-ое место из 70-ти возможных. А в районных соревнованиях и вовсе попала в призёры.