«Мордовия» победила участника Лиги Европы

@Stolitsa S
17 июля 17 июля «Мордовия» откроет сезон в ФНЛ матчем на главной саранской арене с клубом Дмитрия Черышева «Нижний Новгород»

Юлия Честнова I Столица С

На зарубежных сборах в Сербии подопечные Марата Мустафина добились успеха и в заключительном контрольном поединке, 8 июля переиграв румынский «Газ Метан» с преимуществом в два мяча — 3:1.

Счет на 33-й минуте открыли румыны. Однако в дальнейшем забивали только мордовские футболисты. В концовке первого тайма ударом с 11-метровой отметки саранские игроки сравняли счет, а после перерыва еще дважды поразили ворота соперника.

Румынский клуб из города Медиаш выступает в Лиге I. В рейтинге УЕФА он находится на 221 месте. Известен тем, что в сезоне-2010/2011 выступал в Лиге Европы УЕФА. В раунде плей-офф по сумме двух матчей «Газ Метан» уступил венской «Аустрии» и выбыл из турнира.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Столица С», подробнее в Правилах сервиса