Отчет о матче Премьер-Лиги «Кызыл-Жар СК» — «Актобе» 2:1

«Кызыл-Жар СК» — «Актобе» 2:1 (0:1)
Голы:
Пиззелли Маркос 44 пенальти (0:1), Сисей Момоду 65 (1:1), Коронель Ортиз Фредди Хавьер 74 (2:1)
Предупреждения: Милишевич Хрвое 27, Мульдинов Тимур 54, Коронель Ортиз Фредди Хавьер 66, Делич Урош 69, Попхадзе Георгий 81, Жалмукан Дидар 82
«Кызыл-Жар СК»: Цирин Антон, Григалашвили Шота, Делич Урош, Драченко Максим, Коронель Ортиз Фредди Хавьер, Мульдинов Тимур (к), Попхадзе Георгий, Ступич Бошко (Сисей Момоду 46), Султанов Карам, Алтаев Олжас (Скорых Сергей 83), Шабаев Андрей (Аитов Ильдар 71)
Резерв: Алиев Али, Аяганов Алибек, Гунченко Виктор, Джанузаков Аслан, Закиров Тимурбек, Савченко Дмитрий
«Актобе»: Нурмухаметов Рамиль, Волков Виталий, Жумагали Саят, Какимов Асланбек (Жалмукан Дидар 76), Кукеев Жамбыл (Шурыгин Антон 89), Марьянович Саша, Милишевич Хрвое, Валиуллин Руслан, Пиззелли Маркос (к), Радин Милан, Рейнальдо Силва (Аймбетов Абат 69)
Резерв: Конысбаев Улан, Коробов Захар, Сапаргалиев Алмас, Темирхан Рустам, Трофимец Игорь
Главный
судья: Чеховский Георгий (Астана)
Ассистенты: Попов Андрей (Павлодар), Орынбаев Илашбек (Шымкент)
Резервный судья: Гаузер Александр (Петропавловск)
07 июля, 2018, 17:00. Петропавловск, «Карасай». 4000 зрителей.

Три победы кряду позволили «Актобе» взлететь на шестое место в турнирной таблице. Однако от опасной зоны «красно-белых» отделяли всего два очка. В 17-м туре команда Владимира Муханова встретилась на выезде с находящимся на предпоследней строчке «Кызыл-Жаром СК».

Начало встречи осталось за северянами. На 15-й минуте Шота Григалашвили с разворота выстрелил над перекладиной из пределов штрафной. А через некоторое время Альмир Мухутдинов издали пробил рядом с левой штангой. Однако забить до перерыва удалось гостям, а не хозяевам. На 44-й минуте передачу Маркоса Пиззелли прервал рукой в своей штрафной Урош Делич, и арбитр назначил пенальти. Который уверенно реализовал как раз Пиззелли, разведший вратаря и сферу по разным углам — 0:1.

После перерыва северяне активно пошли вперёд, но лишь на 65-й минуте сумели огорчить Рамля Нурмухаметова. Момоду Сиссей в касание замкнул прострел с левого фланга, эффектно парашютиком направив мяч в дальний угол — 1:1. А очень скоро «Кызыл-Жар СК» и вовсе вышел вперёд. Хавьер Коронель Ортиз сыграл на подборе у чужой штрафной и пробил из-под защитника мимо голкипера — 2:1. Хозяева могли провести и третий гол, но Григалашвили не реализовал выход с голкипером один на один. Эта волевая победа позволила «Кызыл-Жару СК» подняться на восьмое место и обогнать в том числе «Актобе».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спортивный портал Казахстана», подробнее в Правилах сервиса