На последних секундах: сборная Бельгии обыграла Японию - фоторепортаж

@DON24

Самый результативный счет из всех матчей чемпионата мира на "Ростов Арене"

Ростов-на-Дону, 3 июля 2018. DON24.RU. Завершились матчи чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону. Вчера на "Ростов Арене" встретились сборные Бельгии и Японии. Первый тайм команды сыграли всухую, а во втором на поле развернулась ожесточенная борьба.

Японские болельщики в костюмах, напоминающих кегли.

Болельщицы из Бельгии.

Некоторые из гостей мундиаля болеют просто за красивый футбол и за обе команды сразу.

Болельщики из Японии привезли плакат с изображением одного из лидеров своей сборной - Кейсуке Хонды, выступавшего ранее за ЦСКА.

С первых минут матча обе команды вступили в борьбу.

Сборная Японии, не считавшаяся фаворитом в этом матче, без стеснения отбирала мяч.

Форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку.

На триубнах помимо японского и бельгийского флагов то и дело появлялись цвета Бразилии, Мексики и Уругвая - иностранным болельщикам нравится в Ростове, и они решили задержаться.

Вратарь Эйдзи Кавасима.

А вот за этот маневр полузащитник Гаку Сибасаки получил желтую карточку.

Первый гол забил нападающий Гэнки Харагути на 48 минуте.

Если на один гол болельщики Японии точно рассчитывали, то на второй, тем более, такой быстрый, вряд ли: на 52 минуте полузащитник Такаси Инуи забивает второй.

Инуи и Сибасаки - герои вчерашнего матча

Трибуны в бельгийских цветах приуныли.

Но ненадолго. Защитник Ян Вертонген открывает счет бельгийским голам в этом матче на 65 минуте.

Шадли с мячом

Шадли бьет головой и гипнотическим взглядом провожает мяч к Феллайни, который головой отправит его в сетку: 2:2.

За пять минут перевернуть игру: Вертонген рад.

Шадли (слева, номер 22) вырывает победу на последних секундах.