Сборная Германии в Казани проиграла Корее и вылетела с ЧМ

@AiF-Kazan'

Подопечные Йоахима Лёва практически не создали опасных моментов у ворот соперника и пропустили в дополнительное время

Сборная Германии по футболу в заключительной для себя игре на групповом этап ЧМ не смогла сломить сопротивление игроков Южной Кореи и не вышла в плей-офф.

Перед последним туром выход в плей-офф из квартета F себе обеспечила только сборная Мексики, остальным трём командам предстояло побороться за вторую строчку в группе.

Сборная Германии владела территориальным преимуществом по ходу тайма, однако к перерыву счёт в матче так и не был открыт - соперники обменялись опасными моментами, но голкиперы в игру почти не вступали.

В параллельном матче между сборными Швеции и Мексики к перерыву счёт также был 0:0, который выводил из группы мексиканцев и немцев. Однако в начале второго тайма шведы отрыли счёт в Екатеринбурге и подвинули немцев на третье место.

Долгое время чемпионам мира не удавалось даже создать опасного момента у чужих ворот, а корейцы начинали все острее действовать на контратаках. В дополнительное время корейцы забили - судья засчитал гол после видеоповтора. Спустя несколько минут в воротах Мануэля Нойера оказался и второй мяч - голкипер оставил ворота и побежал в атаку, а Сон забил в пустые ворота.

Матч в итоге завершился со счётом 2:0, а немцы сенсационно закончили выступления на чемпионате мира.

На пяти последних мундиалях действующие обладатели титула четырежды не выходила из группы.
С первого места группы F в плей-офф вышла Швеция, со второго - Мексика. В активе обеих команд по 6 очков.

Их соперники по 1/8 финала определятся в матчах Сербия - Бразилия и Швейцария-Коста Рика.

Корея - Германия - 2:0 (0:0)
Голы: Ким, 90+3; Сон, 90+7.

Предупреждения: Чон, 9; Ли, 23; Мун, 49; Сон, 65.

Сборная Кореи: Чо Хен У, Ли Ён, Юн Ён Сон, Сон Хын Мин, Ку Джа Чхоль (Хван Хи Чхан, 56; Ко Ё Хан, 79), Хон Чул, Чон У Ён, Ли Дже Сон, Мун Сон Мин (Чу Се Чон), Ким Ён Гвон, Чжан Хе Су.

Сборная Германии: Нойер, Хектор (Брандт, 78), Хуммелт, Зюле, Киммих, Кроос, Хедира (Гомес, 58), Ройс, Озил, Горецка (Мюллер, 63), Вернер.