Четвёртый день ЧМ-2018: Провал чемпионов и бразильская ничья

@NSN
Самым запоминающимся событием четвёртого дня чемпионата стал проигрыш сборной Германии мексиканцам.

В четвёртый день Чемпионата Мира по футболу - 2018 прошло три матча группового этапа. В 15:00 в Самаре встретились сборные Сербии и Коста-Рики. Встреча группы Е завершилась со счетом 1:0. Сербия одержала победу. Единственный гол забил Александар Коларов, он же признан лучшим игроком матча. В конце игры произошла небольшая стычка после того, как полузащитник сборной Сербии Неманья Матич попытался отобрать вышедший за пределы поля мяч у члена тренерского штаба сборной Коста-Рики. В добавленное ко второму тайму время нападающий сербов Александар Прийович отмахнулся от защитника костариканцев Джонни Акосты, после чего арбитры использовали видеоповтор, чтобы вынести вердикт по эпизоду. В итоге Прийович получил желтую карточку. Во втором туре группового этапа костариканцы сыграют с бразильцами, сербы — со швейцарцами, оба матча состоятся 22 июня.

Второй и, безусловно, интересный матч прошл в Москве на арене Лужники. Сборная Мексики победила Германию со счётом 1:0. Единственный гол в игре забил на 35-й минуте форвард Ирвинг Лосано. Такого результата, признаться, никто не ожидал. В эфире НСН советник президента ФК «Локомотив», экс-игрок «Локомотива» Дмитрий Булыкин назвал причины поражения немцев.

«Первый тайм немцы выглядели расслабленными. Мексиканцы же наоборот создали пару моментов и забили. Хоть немцы и включили потом «повышенную передачу», но уже было поздно. Даже у мексиканцев были моменты, чтобы увеличить счет, но не получилось забить», - сказал Булыкин.

Сборная Германии является одной из самых титулованных в мире. Она - четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, многократный серебряный и бронзовый призер этих турниров. Кроме того, в 2005 году она завоевала бронзу Кубка конфедераций, а в 2017 выиграла турнир. Мексика является 10-кратным обладателем Кубка КОНКАКАФ. Наивысшее достижение мексиканской команды на чемпионатах мира – выход в четвертьфинал чемпионатов мира в 1970 и 1986 годах. В 1999 году она выиграла Кубок конфедераций, который проходил в Мексике, в Кубке Америки становилась серебряным и бронзовым призером. Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов поделился своими размышлениями касаемо матча.

Ну и последний матч четвертого дня чемпионата состоялся в Ростове. В 21:00 стартовала игра между сборными Бразилии и Швейцарии. Встреча закончилась со счётом 1:1. Первый гол забил на 19 минуте игрок сборной Бразилии Филиппе Коутиньо. Однако, уверенные в своём превосходстве бразильцы не смогли удержать преимущество и на 50-ой минуте успешно атаковал ворота противника швейцарец Стивен Цубер. На матч прибыли около 43 тысяч болельщиков. Больше половины билетов купили иностранные гости. Бразильцы считались фаворитами матча по мнению букмекеров.

×
Дмитрий Олегович Булыкин
Последняя должность: Офицер по профилактике и борьбе с договорными матчами (РФС)