5:0! Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче на ЧМ

20:03

Все! Прозвучал свисток! Матч начался! Поехали!

20:04

Уже на третьей минуте наша команда подает угловой. Этот стандарт выполнял Жирков.

20:05

Вот состав нашей сборной. В воротах ожидаемо Акинфеев.

20:09

Наши пытаются закрепиться возле штрафной соперника. Пока получается не очень.

20:10

Головин вошел в штрафную, прострелил вдоль ворот, но попал в соперника. Угловой. Уже второй.

20:13

Гооооооооол! Это Юрий Газинский!

20:15

Головин делал подачу на Газинского после розыгрыша углового и Юрий замкнул эту передачу ударом головой. 1:0 — мы ведём!

20:16

Очень быстро развиваются события — наши снова создали опасный момент. Вратарь Саудовской Аравии спас.

20:19

Наши неплохо играют в отборе, именно после отбора мы создали второй опасный момент, после гола.

20:20

Александр Самедов как раз после отбора попытался разогнать атаку по правому флангу, но упустил мяч.

20:22

И вот первый удар по воротам Акинфеева. Через правый фланг нашей обороны соперники смогли добежать до ворот. Угловой.

20:22

Неудачно разыграли этот угловой саудовцы. Пока все спокойно возле нашей штрафной.

20:24

Беда! Алан Дзагоев получил травму. Кажется, потянул заднюю поверхность бедра — это значит, что для него чемпионат закончен.

20:26

Мда... Вместо Дзагоева на поле выходит Денис Черышев.

20:28

Саудовская Аравия старается вытащить наших футболистов на свою половину поля, чтобы резко побежать в атаку. Пока этот трюк не приносит результатов. И хорошо, что так.

20:31

Жирков нарушает правила близ нашей штрафной.

20:33

Федор Смолов пока остается в тени, кажется, комментаторы даже ни разу не произнесли его фамилию. Федя, ты где?

20:34

Игроки сборной Саудовской Аравии стараются больше контролировать мяч, усыплять бдительность наших. Зрителям это не нравится, и они свистят.

20:36

Вот и Смолов... потерял мяч, и саудовцы побежали в контратаку, но она захлебнулась на подходе к нашей штрафной.

20:37

Опасно! Смолов отдал пас Головину, тот вошел в штрафную соперника, налетел на защитника и упал. Судья не стал назначать пенальти.

20:40

Снова потеря мяча у Саудовской Аравии. Головин побежал вперед по центру поля, отдал пас вперёд на Смолова, но сделал это слишком рано, Смолов не успел догнать мяч.

20:43

Черышев!!! Вновь мы отобрали мяч, Денис вошел в штрафную, пытался обыграть двоих защитников возле ворот, но так и не смог этого сделать.

20:44

Гооооооооол! 2:0!

20:44

Денис Черышев исправился, на этот раз смог обыграть защитников, находясь в штрафной. Одним движением убрал двоих и левой ногой пробил по воротам.

20:48

Фуф! Первый тайм закончен. Мы ведём 2:0! Настроение на высоте!

20:51

Итак, подведем итоги. После 45 минут мы ведем 2:0 — это хорошо. А вот Алан Дзагоев сыграть за сборную, скорее всего, уже не сможет, травма, которую он получил, на несколько недель выбила его из строя. Но мы дождемся официальных комментариев от врачей сборной.

20:54

Мы использовали все свои сильные стороны: забили со стандарта и воспользовались потерей мяча, который никак не мог закрепиться в ногах саудовцев. Пока наш соперник выглядит потерянным, и это логично — быстрый гол и гол в раздевалку сломали боевой настрой сборной Саудовской Аравии.

20:58

Георгий Джикия, который из-за травмы не смог сыграть на этом чемпионате, дал интервью репортеру Первого канала. Георгий предрекает, что Смолов забьет третий мяч во втором тайме. Надеемся, так и будет.

21:01

Наша игра далека от идеала, но нам повезло: игроки Саудовской Аравии не смогли воспользоваться ошибками наших игроков, поэтому ворота Акинфеева пока не тронуты.

21:04

Игроки готовятся выйти на поле. Скоро продолжим.

21:07

Поехали. Второй тайм. У наших замен нет, на поле пока все те же.

21:08

Интересно, что Газинский и Черышев ещё не забивали за сборную. До сегодняшнего дня.

21:09

Смолов мог убежать один на один на рандеву с вратарем, получив длинный пас из глубины. Но защитник помешал это сделать, уронив Федю на газон.

21:13

Главы двух государств обсуждают футбол. Интересно, кто переводчик? :)

21:14

Ничего пока не получается у Саудовской Аравии. А им срочно надо отыгрываться.

21:16

Мы не хотели сглазить, но где-то минуту саудовцы владели мячом, доведя эту перепасовку до опасного момента. Мяч пролетел возле штанги. Акинфеев был не готов спасти нашу команду.

21:17

Наши стали прижиматься к штрафной. Саудовцы прессингуют и прессингуют.

21:18

Опасно! Саудовцы разыграли штрафной. Подача шла с левого фланга, а Салман Аль-Фарадж выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в сторону ворот — мимо.

21:23

Первая замена у Саудовской Аравии: нападающий Фахад Аль-Муваллад вместо опорного полузащитника Абдуллы Отайфа.

У нас уходит Самедов, вместо него Кузяев из «Зенита».

21:28

Роман Зобнин пробил по воротам, вратарь отбил мяч перед собой, но никто из наших не успел на добивание.

21:29
И третья замена у нас: Дзюба вместо Смолова. Ну что ж, Федя так и не забил. Может, Артём?

21:31

Даааааааа! И Дзюба забивает!!! 3:0!

21:34

Уф! Головин закрутил мяч во вратарскую, а Дзюба прыгнул выше всех и переправил мяч в ворота. Угадал с заменой Черчесов.

21:37

У Головина, кстати, это вторая голевая передача. Браво!

21:39

Наши стали немного пассивны — отдали инициативу Саудовской Аравии.

21:43

Для Игоря Акинфеева, кажется, это самый легкий матч.

21:44

Головин на данный момент пробежал больше всех в команде — 11,3 км.

21:46

Последняя замена у Саудовской Аравии: вместо Аль-Сахлауи вышел Ассери.

21:48

Первая жёлтая карточка в матче: её получает Головин.

21:50

Судья добавляет три минуты к основному времени матча. Надо удержать счёт и красиво закончить эту игру.

21:51

Гооооооол! Черышев! 4:0!

21:51

Это был красивейший гол! Дзюба сбросил мяч, получив передачу со своей половины поля, а Черышев вошел в штрафную и с полулета шведой направил мяч в дальнюю девятку! Красотаааа!

21:54

Гоооооол! 5:0! Фантастика! Вот и Головин забил — лучший игрок матча!

21:59

Все, матч закончен. Это было феерично. Сборная России разгромила Саудовскую Аравию со счётом 5:0. Поздравляем вас, и спасибо, что были с нами.

22:00

Не завидуем игрокам Саудовской Аравии, простите.

22:02

Следующий матч наша сборная проведет в Санкт-Петербурге 19 июня против Египта. Повторим счёт, м?

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Агентство новостей CHELYABINSK.RU», подробнее в Правилах сервиса