Сборная Франции по футболу обыграла команду Ирландии в товарищеском матче

@DV-ROSS

Сборная Франции по футболу одержала победу над командой Ирландии со счетом 2:0 в товарищеском матче, который прошел в Париже на «Стад де Франс».

На 40-й минуте матча счет открыл форвард Оливье Жиру. На 44-й минуте преимущество французской сборной удвоил полузащитник Набиль Фекир.

Перед чемпионатом мира сборная Франции сыграет еще с командами Италии (1 июня) и США (9 июня). На групповом этапе турнира (группа С) французы встретятся с командами Австралии (16 июня, Казань), Перу (21 июня, Екатеринбург) и Дании (26 июня, Москва), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В другом товарищеском матче, который прошел в Браге, сборная Португалии дома сыграла вничью с командой Туниса со счетом 2:2. Действующие чемпионы Европы вели по ходу матча со счетом 2:0, но не смогли удержать преимущество. В составе хозяев голы забили Андре Силва (22-я минута) и Жоау Мариу (34), у гостей отличились Анис Бадри (39) и Фахреддин Бен-Юссеф (64).

До начала чемпионата мира португальцы встретятся с бельгийцами (2 июня) и алжирцами (7 июня). Сборная Португалии сыграет в группе В с командами Испании (15 июня, Сочи), Марокко (20 июня, Москва, «Лужники») и Ирана (25 июня, Саранск).

Команда Туниса проведет еще два товарищеских матча до старта мирового первенства. 1 июня тунисцы встретятся с турками, 9 июня — с испанцами. На чемпионате мира сборная Туниса сыграет в группе G с командами Англии (18 июня, Волгоград), Бельгии (23 июня, Москва) и Панамы (28 июня, Саранск).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ДВ-РОСС», подробнее в Правилах сервиса