Аймбетов Абат 31 (1:0), Радин Милан 82 (2:0)
Предупреждения: Каиров Багдат 25, Мульдинов Тимур 36, Гунченко Виктор 38, Нурмухаметов Рамиль 72, Радин Милан 74, Попхадзе Георгий 76
«Актобе»: Нурмухаметов Рамиль, Аймбетов Абат (Шурыгин Антон 80), Каиров Багдат, Какимов Асланбек, Пиззелли Маркос (Рейнальдо Силва 85), Марьянович Саша, Милишевич Хрвое, Симчевич Александр (к), Фабрисио Силва Дорнелас, Радин Милан, Кукеев Жамбыл (Валиуллин Руслан 64)
Резерв: Трофимец Игорь, Саулет Ардак, Жумагали Саят, Юрин Игорь, Жалмукан Дидар, Темирхан Рустам
«Кызыл-Жар СК»: Закиров Тимурбек, Ступич Бошко, Венков Михаил (Попхадзе Георгий 46), Делич Урош, Григалашвили Шота, Коронель Ортиз Фредди Хавьер, Пуношевац Братислав, Мульдинов Тимур (к), Султанов Карам (Алиев Али 78), Гунченко Виктор (Джанузаков Аслан 38), Аитов Ильдар
Резерв: Цирин Антон, Савченко Дмитрий, Алтаев Олжас, Шабаев Андрей, Мулдаров Алексей
судья: Атажанов Фуркат (Шымкент)
Ассистенты: Калачев Сергей (Атырау), Ходин Анатолий (Атырау)
Резервный судья: Кызылбаев Бахыт (Актобе).
29 апреля, 2018, 17:00. Актобе, «Центральный». 11000 зрителей.

«Актобе» после шести туров занимал в таблице явно не то место, на которое рассчитывал перед началом сезона. «Красно-белые» перед домашней игрой с «Кызыл-Жаром СК» разжились всего одной победой и шли на скромной девятой строчке. Северяне же имели всего на один балл меньше. Однако в пятницу ФИФА сняла с «Актобе» шесть очков в связи с задолженностью перед Данило Неко, и пятикратный чемпион Казахстана опустился на последнее место.

Необходимость в победах встала перед хозяевами во весь рост. И первый тайм остался целиком и полностью за ними. «Первую скрипку» в атаке у «красно-белых» играл Аймбетов. Абат в первые полчаса имел три верных момента. Вначале он выстрелил с разворота над ближней «девяткой», а затем с близкого расстояния не сумел переиграть Тимурбека Закирова. Впрочем, в третьем случае Аймбетов ворота поразил, замкнув головой подачу Маркоса Пиззелли с левого фланга — 1:0. Пропустив, огрызнулись и хозяева. Но выстрел Тимура Мульдинова Рамиль Нурмухаметов отразил.

Во втором тайме игра уже сконцентрировалась на половине поля «Актобе». Однако гости по-настоящему опасных моментов так и не создали. Тогда как хозяева на 82-й минуте поставили точку в матче. После удара Руслана Валиуллина мяч отскочил на дугу штрафной к Милану Радину, и тот поразил правую «девятку» — 2:0. «Актобе» добился долгожданной победы, но остался на последнем месте.