Максим Мирный выиграл турнир в Хьюстоне в парном разряде

@Belorusskie novosti

Белорусский теннисист Максим Мирный выиграл 52-й турнир в парном разряде в своей карьере.

15 апреля в финале соревнований в американском Хьюстоне 40-летний теннисист, занимающий 39-е место в парном рейтинге АТП, и австриец Филипп Освальд (49) победили немца Андре Бегеманна (87) и хорвата Антонио Санчича (69) — 6:7 (2:7), 6:4, 11:9 (тай-брейк).

Перед этим Мирный и Освальд выиграли у «посеянных» под третьим номером Хулио Перальта из Аргентины (31) и Орасио Зебальоса из Аргентины (66) — 6:3, 7:6 (7:0), представителей хозяев Скотта Липски (75) и Тенниса Сандгрена (56) — 6:7 (4:7), 7:6 (7:1), 11:9 (тай-брейк), а также у первой пары турнира — американских братьев-близнецов Боба и Майка Брайанов (7) — 6:4, 2:6, 10:6 (тай-брейк).

В феврале белорусско-австрийский дуэт выиграл турнир в Нью-Йорке, отмечает БелаПАН.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Белорусские новости», подробнее в Правилах сервиса