«ПАРМА»: победа и трипл-дабл Коди Миллера-Макинтайра!

@Edinaja liga VTB

Пермская «ПАРМА» дома взяла верх над красноярским «Енисеем» – 96:73 (15:14, 26:15, 34:17, 21:27).

Самые результативные
«Парма»: Фрэнк Гейнс (18), Коди Миллер-Макинтайр (17 + 11 подборов + 11 передач + 3 перехвата), Яник Морейра (14 + 6 подборов), Иван Ухов (11 + 6 передач), Константин Буланов (11).
«Енисей»: Сулейман Браймо (14 + 8 подборов), Денис Захаров (12), Мартиньш Мейерс (10 + 5 подборов).

Ход игры
Для обеих команд результат этой встречи имел большое турнирное значение. Это наложило свой отпечаток на стартовые минуты матча. Соперники начали игру осторожно и за первые три минуты на двоих набрали лишь три очка.
В таком баскетболе лучше себя чувствовали пермяки. Несколько быстрых атак, кураж Яника Морейры и результативные проходы Фрэнка Гейнса и Коди Миллера-Макинтайра позволили уральцам захватить инициативу. Когда же в концовке второй четверти проснулись снайперы хозяев, реализовавшие сразу 4 трехочковых, преимущество «ПАРМЫ» стало очевидным – 41:29.
В третьей 10-минутке хозяева продолжили диктовать свои условия. Американские легионеры пермяков Гейнс, Миллер-Макинтайр и Маклин агрессивными проходами раз за разом проходили оборону сибиряков. Их стараниями уральцы достигли лидерства в 20 очков, а когда в дело вступил Морейра, разница в счете вплотную приблизилась к отметке в «+30» — 75:46. В итоге «ПАРМА» уверенно довела дело до победы и закрепилась в зоне плей-офф. «Енисей» же потерпел 7 поражение подряд и серьезно осложнил себе задачу попадания в восьмерку сильнейших.

Цифра
17 + 11 + 11 – в нынешнем сезоне Коди Миллер-Макинтайр уже был близок к трипл-даблу. В домашнем матче с ВЭФ ему не хватило всего одного подбора. Покорился же исторический рубеж американцу в игре с «Енисеем». К слову, подобного достижения в Лиге не было на протяжении трех последних лет. Предыдущий трипл-дабл сделал Скотт Мачадо. Защитник «Калева» в феврале 2018 года в матче с «Нижним Новгородом» собрал коллекцию из 12 очков, 10 подборов и 14 передач.