Сборная Японии едет на Кубок мира сильнейшим составом

В сборной Японии определились с составом на Кубок мира по вольной борьбе, который пройдет 7-8 апреля в американском городе Айова-Сити.

На ковре – чемпион мира Юки Такахаши

Право участвовать в главных командных соревнованиях в календаре UWW борцы из страны Восходящего солнца завоевали на прошлогоднем чемпионате мира в Париже, где с одной золотой и одной бронзовой медалями финишировали на шестом месте в общем зачете. Последний раз японцы выступали на Кубке мира в 2013 году в Тегеране и заняли тогда седьмое место среди десяти команд.

На этот раз почетный трофей будут оспаривать восемь сборных. По итогам жеребьевки Япония попала в группу «А» вместе с Америкой, Грузией и Ираном. В группу «B» вошли Россия, Азербайджан, Куба и Казахстан.

В США выступят ведущие на данный момент японские вольники во главе с действующим чемпионом мира Юки Такахаши (57 кг). В команду также вошли Казуя Коянаги, Риния Накамура (оба – 61 кг), Даичи Такатани, Такуто Отогуро (оба – 65 кг), Кейсуке Отогуро, Кирин Киношита (оба – 70 кг), Кен Осака, Юхи Фуджинами (оба – 74 кг), Сосуке Такатани (79 кг), Шота Шираи, Масао Мацусака (оба – 86 кг), Такаши Ишигуро (92 кг), Такеши Ямагучи, Таира Сонода (оба – 97 кг), Нобуёши Аракида и Таики Ямамото (оба – 125 кг).