Смелые побеждают!

@KSTOVO.RU
Автор: Подготовил Сергей Громов
Источник: © Газета Земляки

Шесть кстовских боевых самбистов попали в пятерку лучших в своих весовых категориях.

В начале марта в Хабаровске состоялся Чемпионат России по самбо. В числе 700 спортсменов со всех уголков России были и кстовчане. Шесть кстовских боевых самбистов попали в пятерку лучших в своих весовых категориях. Чемпионом России в весовой категории до 57 кг стал Александр Нестеров. Свою очередную бронзу в весовой категории 68 кг завоевал Вадим Шагин. Также бронзовую медаль в категории до 82 кг завоевал Николай Поташник. Разница во времени, бессонные ночи, конечно же, повлияли на выступления наших лидеров. Александр Нестеров, войдя в основной состав сборной команды России, завоевал путевку на чемпионат мира, который состоится в Румынии в ноябре 2018 года. Но до этого Нестеров вместе с Сергеем Разиным и Иваном Ложкиным выступят на Кубке мира по боевому самбо, который состоится в городе Москва 22-25 марта 2018 года.

11 марта в стенах МОАС прошел 6 Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей на призы пятикратного Чемпиона мира Сергея Храмова. Сергей сам открывал турнир, сказав отличное напутствие молодым спортсменам. Кстовчане завоевали 17 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей в 23-х весовых категориях. Победителями стали Давид Хачатрян, Кирилл Сёмин, Александр Губо, Костя Танин, Али Эзбербегов, Сергей Колпаков, Кемель Гайназаров, Дмитрий Гусев, Максим Басов, Кирилл Горбунов, Всеволод Кулагин, Мустафа Хайта, Максим Рогожин, Даниил Караштин, Владислав Ложкин, Артем Нестеров и самый маленький участник турнира Иван Куприянов. На соревнования приехали спортсмены из шести регионов России, и зрители увидели множество красивых поединков с амплитудными бросками, болевыми и удушающими приемами, зрелищной ударной техникой. Растет достойная смена действующим лидерам кстовского боевого самбо.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «КСТОВО.РУ», подробнее в Правилах сервиса