"Локомотив" за 15 минут обеспечил победу над "Уралом"

@

В заключительном матче 22-го тура чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» принимал на «СКБ-Арене» московский «Локомотив», возглавляющий турнирную таблицу.

В заключительном матче 22-го тура чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» принимал на «СКБ-Арене» московский «Локомотив».

12 марта. Стадион "СКБ-Банк Арена".

События встречи развивались достаточно стремительно, и уже на 4-й минуте екатеринбуржцы могли счёт открыть, однако Антон Коченков спас свою команду после удара Эль-Кабира с угла вратарской.

Не забиваешь ты — забивают тебе: спустя 7 минут «Локомотив» вышел вперёд, благодаря усилиям братьев Миранчуков. Сначала Алексей пробил с дальней дистанции в сторону ворот «Урала», Ярослав Годзюр отбил мяч вперёд, где Антон Миранчук был первым на подборе и мощным ударом под перекладину открыл счёт в матче — 0:1.

На 14-й минуте встречи Балажиц уронил в своей штрафной Эдера, за что был назначен 11-метровый удар, который без всяких проблем реализовал Мануэл Фернандеш — 0:2.

Когда стало понятно, что нужно срочно отыгрываться и забивать как можно скорее, хозяева пошли в атаку, однако никаких дивидендов от своих действий они не получили. На исходе получаса игры Коломейцев оказался совершенно один на дальней штанге после подачи углового, однако Александр не попал в ближний угол ударом головой. На перерыв команды ушли при счёте 0:2 в пользу «железнодорожников».

Вторая половина встречи, к большому сожалению, не запомнилась практически ничем. Команды продолжали совершать подходы к воротам друг друга, но создать опасный момент не получалось. Лишь на 88-й минуте появилось что-то похожее на момент: Алексей Миранчук мог сделать счёт разгромным, но Ярослав Годзюр выручил свою команду после удара на технику из пределов штрафной от лидера «Локомотива». Итог — уверенная победа «Локо» со счётом 0:2. «Железнодорожники» продолжают лидировать в чемпионате, увеличивая отрыв от «Зенита» и «Краснодара». Кажется, теперь их уже никто не догонит. Не так ли?