В Хабаровске второй день чемпионата России по самбо: наши с наградами

@AmurPRESS

69-й чемпионат России по самбо начался в Хабаровске 2 марта, турнир завершится 4 марта 2018 года. Бои проходят в хабаровском спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». Впервые в чемпионате соревнуются не только мужчины, но и женщины, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе городской мэрии.

Более тысячи самбистов из 49 краев, областей и республик приехали в Хабаровск разыграть медали и завоевать путевки на чемпионат Европы в греческих Афинах и чемпионат мира в румынском Бухаресте. Среди знаменитых гостей чемпионата – Федор Емельяненко, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный - по версии «RINGS», двукратный - по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо, а также ветераны спорта.

Соревнования проходят в личном и командном зачете. Организаторы обещают болельщикам грандиозное открытием игр, которая пройдет в субботу в 17.20. Для гостей запланирована насыщенная программа досуга.

После первого дня соревнований, в которых было разыграно 36 комплектов наград, несколько наград завоевали хабарвоские борцы. В весовой категории до 48 кг хабаровчанка Ольга Титова в финальном бою против чемпионки мира Марии Молчановой из Пермского края завоевала серебряную награду, а вместе с ней и путёвку на чемпионат Европы.

Чемпион России-2013 Евгений Сухомлинов из Комсомольска-на-Амуре (вес до 63 кг) также дошёл до финала. В решающем бою наш борец встретился с москвичом Никитой Клецковым и проиграл ему на последней минуте, завоевав серебро.

Бронзовую медаль завоевал ещё один хабаровский борец Боходир Бокиев. Он выступал в соревнованиях по боевому самбо в весе до 57 кг.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «АмурПРЕСС», подробнее в Правилах сервиса