Новочеркасские атлеты с ограниченными физическими возможностями получили 9 медалей в Кубке России

@Novosti Novocherkasska

В Новочебоксарске завершился Кубок России по легкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Дона. Отлично выступили Новочеркасские спортсмены. В толкании ядра вне конкуренции был призер Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта Владимир Свиридов. Его победный результат 15 м 48 см. МСМК Александр Ельмин так же победил с огромным преимуществом в своей инвалидной группе в толкании ядра. Его победный результат 14 м 16 см. ЗМС Елена Иванова победила на двух дистанциях – 60 м за 9,3 сек и 200 м за 32,0 сек. Она значительно опередила всех соперниц. Третье место в толкании ядра занял Владислав Панов. Алексей Чуркин занял второе место в толкании ядра. Он проиграл 41 см чемпиону Мира из Брянска, но выполнил норматив МСМК. Впервые поднялась на высшую ступень пьедестала почета Евгения Галактионова. В толкании ядра она показала лучший результат. ЗМС, призер Паралимпийских игр Павел Харагезов дважды поднимался на пьедестал почета. В беге на 800 м – 2 мин 20 сек и в беге на 1500 м – 4 мин 56 сек.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Новости Новочеркасска», подробнее в Правилах сервиса