«Агидель» с победы начала второй круг регулярки!

Сегодня днём уфимская женская команда «Агидель» провела свой первый выездной матч против красноярской «Бирюсы» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2017/18.

Эта игра стала первой для команд после трёхмесячного перерыва в чемпионате, связанного с подготовкой и участием женской сборной России на Олимпиаде в Пхёнчхане.

В заявочном списке нашей команды обошлось без сюрпризов. Все лидеры, в том числе и выступавшая на Олимпийских играх Ольга Сосина, оказались в составе. В качестве основного голкипера снова значилась Анна Пругова, а новичок «Агидели» Мария Сорокина была заявлена вторым вратарём.

Стартовый период встречи подопечные Дениса Афиногенова провели буквально на одном дыхании. Преимущество уфимок не вызывало никаких сомнений: большую часть времени игрового отрезка они проводили в атаке, вынуждая оборонительные порядки хозяев трудиться в поте лица. Тем не менее, уйти на перерыв, ведя в счёте нашей команде не удалось.

Во второй двадцатиминутке игровое преимущество уфимских хоккеисток было ещё более ощутимым. С первой же смены наши девчонки прибрали нити игры к своим рукам и практически не выпускали хозяек из их зоны. При этом просто великолепно действовала голкипер «Бирюсы» Надежда Морозова, поймавшая кураж. И всё же один раз «Агидели» удалось пробить вратаря сибиряков: поздравления партнёров по команде принимала Анна Шибанова – 1:0!

В первой половине заключительной трети матча дружина Дениса Афиногенова действовала образцово-показательно, играя по счёту и при этом умело наказывая соперника за допущенные ошибки. Уфимки дважды сумели воспользоваться огрехами в обороне сибирского коллектива. Сначала в меньшинстве после шикарной передачи Анны Шибановой отличилась Николь Чупкова, а на экваторе периода свой дежурный гол забила Ольга Сосина – 3:0! После этого гости позволили себе немного расслабиться, заработав сразу три удаления подряд. Благо, бригады меньшинства во главе с Анной Пруговой выстояли и довели дело до победы.

3:0 – «Агидель» с победы начинает вторую половину регулярного чемпионата. Напомним, что завтра уфимки проведут повторную встречу с «Бирюсой», начало игры в 15:00 по уфимскому времени.