Курянка стала серебряным призёром чемпионата России по лёгкой атлетике

@
Курянка стала серебряным призёром чемпионата России по лёгкой атлетикеxn----ctbbblrdlg0afgb8aiq0n.xn
Екатерина Купина заняла второе место в соревнованиях в закрытых помещениях

Курянка выступала на дистанции 800 метров, где быстрее всех к званию чемпионки страны прибежала Анжелика Шевченко со временем 2 минуты 4,43 секунды. Екатерина Купина уступила чемпионке всего 0,36 сотых секунды и заняла второе место. Тройку призёров в этом виде программы замкнула Марина Поспелова.

Изюминкой чемпионата стало выступление двукратной чемпионки мира, прыгуньи в высоту Марии Ласицкене. Спортсменка покорила рубеж 1,88 м, что принесло ей очередную викторию. Это не самый высокий результат, на который способна Лисицкене. Но фишка в том, что Мария одержала 35-ю победу подряд. Впечатляющая серия 25-летней спортсменки продолжается с 1 июля 2016 года.