Россияне вышли в полуфинал хоккейного турнира Олимпиады

@VZGLJaD

Команда олимпийских атлетов из России обыграла сборную Норвегии в четвертьфинальном матче хоккейного турнира Олимпиады со счетом 6:1 и вышла в полуфинал, где сыграет с чехами.

Как передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД, в первом периоде россияне усилиями Михаила Григоренко, Никиты Гусева и Вячеслава Войнова сделали необходимый задел в счете. Во второй двадцатиминутке на гол норвежца Александра Бонсаксена ответили результативными бросками Сергей Калинин и Никита Нестеров.

В третьем периоде, в котором перед россиянами стояла задача завершить матч без травм и других неприятностей, взаимодействие партнеров в стиле сборной СССР лучших времен точным броском завершил Иван Телегин.

6:1 в пользу сборной России, которая в День защитника Отечества сыграет с командой Чехии в полуфинале Олимпиады.

Напомним, ранее в среду соперником сборной России стала сборная Чехии, которая одолела команду США со счетом 3:2 в серии послематчевых штрафных бросков в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ВЗГЛЯД», подробнее в Правилах сервиса