Новосибирские биатлонистки выиграли полный комплект наград на Кубке России

@ведомостинсо.рф_allnews

Всю прошлую неделю в Уфе проходил 5-й этап Кубка России по биатлону. В первой гонке — женском спринте на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами, первые две ступени пьедестала заняли новосибирские спортсменки. Победа осталось за уроженкой города Болотное, мастером спорта международного класса Галиной Нечкасовой.

Она преодолела дистанцию за 24 минуты 21,3 секунды, не допустив ни одного промаха на стрельбище. Также была точна и мастер спорта России Лейсан Бикташева, которая выступает параллельным зачетом за Новосибирскую область и Республику Мордовию.

Но лыжным ходом Лейсан была чуть медленнее Галины, и заняла второе место. Третью награду — бронзовую — в копилку нашей команды принесла мастер спорта Евгения Павлова, занявшая третье место в суперспринте: дистанция 4 километра с четырьмя огневыми рубежами. Квалификацию Евгения уверенно выиграла, но в финале немного не хватило точности — три промаха. Достойно Лейсан и Евгения выступили и на нестандартной для биатлона дистанции — марафоне на 30 километров с восемью огневыми рубежами. Евгения стала 7-й, Лейсан — 9-й, а Галина Нечкасова заняла 14-е место.