Курское "Динамо" победило в гостях бельгийский "Касторс Брейн"

@
Курское «Динамо» победило в гостях бельгийский «Касторс Брейн»kurskbasket.ru
В стартовом матче второго круга группового этапа женской баскетбольной Евролиги действующий победитель турнира и лидер группы «А» - курское «Динамо» - победило в гостях бельгийский «Касторс Брейн» - 72:60

Несмотря на то, что бельгийская команда является аутсайдером нашей группы, лёгкой прогулки для динамовок не получилось. Стартовая пятёрка «Динамо» Эпифания Принц, Мария Вадеева, Наталья Жедик, Соня Петрович и Ннемкади Огвумике отыграла без замен семь с половиной минут и выиграла этот отрезок - 20:7. А в итоге после первой четверти на табло горели цифры 9:28 в пользу курской команды. Но во втором периоде у бельгийской команды разыгралась её капитан латвийская легионерка Анете Штейнберга, которая в итоге набрала 30 очков. И если за четыре половиной минуты до большого перерыва динамовки вели с перевесом в 15 очков, то отдыхать они пошли лишь при «+9» - 27:36. Отчасти подсобили хозяйкам умышленный фол Петрович и технический фол наставника «Динамо» Лукаса Мондело за разговоры с судьями.

Третью четверть хозяйки начали - 5:0, на что двухочковым броском ответила Огвумике. Потом бельгийки и вовсе сократили своё отставание до «-2», но сначала Петрович забила из-за шестиметровой дуги, а затем отличилась и Огвумике. Счёт стал 38:43, а в итоге третий период завершился со счётом 41:52. А заключительную десятиминутку подопечные Лукаса Мондело провели собранно и спокойно довели дело до победы – 60:72. У победительниц 20 очков набрала Эпифания Принц, 15 записала на свой «лицевой счёт» Ннемкади Огвумике, 10 – Наталья Жедик.

С 16 очками в 8 встречах «Динамо» продолжает уверенно возглавлять свою группу А. 20 декабря во французском городе Вильнёв курянки сыграют матч 9-го тура с местной командой «ЕСБВА», занимающей с 12 очками пятое место в группе.