«Стыдно так играть при полных трибунах»: Аболс об игре ХК «Лада» против московского «Спартака»

@

В воскресенье, 26 ноября, тольяттинский хоккейный клуб «Лада» на домашней арене принимал столичный клуб «Спартак». По официальным данным клуба, на игру пришли постмотреть чуть меньше шести тысяч человек ()

Одна из атак московских ворот

Матч начался с атак автозаводцев: за первую половину стартового периода хозяева создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но «Спартак» в этих эпизодах выручил Никита Беспалов.

К середине периода гости выровняли игру, и уже Евгению Иванникову пришлось серьезно потрудиться. А счет был открыт за две минуты до окончания периода – Александр Дергачевреализовал большинство и вывел «Спартак» вперед (0:1).

В самом начале второго периода Иржи Новотны сравнял счет (в большинстве), но вскоре Дмитрию Калинину удался дальний бросок, а в концовке периода Бен Максвеллвоспользовался ошибкой волжан в своей зоне и сделал преимущество красно-белых еще более комфортным (1:3).

На последней минуте счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону: сначала Шейн Харпер, обыграв защитника «Спартака» вышел к воротам Беспалова, но не смог забить, а в ответной атаке уже Иванников выручил «Ладу» после выхода один на один с ним Александра Хохлачева.

В третьем периоде все вопросы о победителе матча снял на 44-й минуте чех Лукаш Радил – 1:4. Эти цифры остались гореть на табло после финальной сирены.

Главный тренер «Лады» как всегда эмоционален

—После того, как счет стал 1:4, наша игра представляла собой жалкое зрелище. Сыграли бездарно, как будто у нас все хорошо и ничего не нужно. Стыдно так играть при переполненных трибунах. Могу только извиниться перед нашими болельщиками, — сказал после матча главный тренер тольттинцев Артис Аболс.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Tolyatty.ru», подробнее в Правилах сервиса