Результаты 14 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

@Stavropol'skaja pravda

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона, Вот их результаты: «Анжи-2» — СКА – 0:0, «Афипс» — «Спартак» Нч – 3:1, «Армавир» — «Спартак» Вкз – 4:0, «Академия» — «Легион» – 0:2, «Биолог» – «Кубань-2» 2:0, «Черноморец» — «Дружба» – 5:0. «Ангушт» был свободен от игры.

«ДИНАМО» Ст — «ЧАЙКА» – 0:2. Лидер нападения «Чайки» Максим Обозный прокомментировал последние матчи свой команды: «В целом наша командная игра, контроль мяча оставляют хорошее впечатление. Надо избавиться от сумбура в завершающей фазе атак, действовать увереннее, наглее, тогда и результативность пойдёт в гору. Болельщики уже заждались наших побед – в последних шести играх – четыре ничьи». А уж как заждались каких-то перемен любители футбола Ставрополя – словами не передать. Больно смотреть на тщетные старания главного тренера Андрея Муликова, которому отнюдь не безразлична судьба родного клуба. Но все потуги наставника напоминают ситуацию, когда рыба бьётся об лёд, а шансов что-либо исправить все меньше и меньше. Перестановки в составе, как показали последние игры, толку не принесли. Особенных нареканий заслужила линия обороны, пропустившая 35 мячей – худший показатель зоны. И пока министр спорта края Р. Марков не сменит беспомощное руководство ФК, не наладит финансирование клуба, команда так будет плестись в хвосте зонального турнира. Такой грустной ситуации что-то и не припоминается.

«Неужели и со станичниками не справятся?» – мучительный вопрос, как дамоклов меч навис над полупустыми трибунами рыздвяненского стадиона «Факел» перед игрой с «Чайкой». А как одолеть соперника, если в лазарете В. Магомедов, С. Сердюков и В. Розов, отчислены А. Скоков, С. Такулов, Н. Кукояка, а в запасе всего пять еще неоперившихся «птенцов»? Кто будет забивать? Напор гостей наши сдерживали до 35-й минуты, а потом все-таки пропустили гол. К тому времени серьезную травму получил А. Бакланов, которого заменил Э. Егиазаров. Следом поле покинул А. Волобуев. Не подействовала на игроков и тирада А. Муликова в перерыве. На 53-й минуте песчанокоцы забили и второй гол в ворота «Динамо» и довели свою беспроигрышную серию до семи матчей. Одно для ставропольцев утешение: «Кубань-2» тоже проиграла.

Динамо: Вяльчинов, Бакланов (Егиазаров), Наталич, Волобуев (Тодуа), Колесников, М. Волков, Иванов, Кириченко (Нефетиди), Белозеров, Кондрюков, Есиков (Абдоков).

«МАШУК-КМВ» — «КРАСНОДАР-2» – 0:0. Лишь одну победу в шести очных поединках одержали пятигорчане в матчах с дублерами «Краснодара» при удручающей разности мячей – 5-16. На почтительном расстоянии друг от друга находятся соперники и в нынешней турнирной таблице. Сконцентрировав внимание лишь на обороне, «Машук» в первом тайме удержал нулевой счет. Не изменился результат и после 90 минут игры. Если вспомнить, что до этого «Машук» обыграл спартаковцев Нальчика, по нулям завершил выездной матч со СКА, то можно сказать, что дела у «курортников» пошли на лад.

«Машук»: Зайцев, Мулляр, Демидов, Кабулов, Джатиев (А. Карибов), Парсаданян (Ваниев), Я. Волков (Г. Карибов), Фролов, Хугаев, Шевченко, Гыстаров.

Положение команд

- | В Н П М О ------------------------------------ Армавир | 11 1 1 29-5 34 Афипс | 10 2 1 22-6 32 Краснодар-2 | 9 2 3 31-11 29 Черноморец | 7 2 4 19-10 23 Чайка | 6 5 2 14-8 23 Биолог | 6 2 5 14-12 20 СКА Р/Д | 5 5 4 18-15 20 Ангушт | 5 3 5 12-17 18 Спартак Нч | 4 6 4 19-14 18 Легион | 5 2 6 14-14 17 Академия | 4 4 5 11-19 16 Анжи-2 | 4 3 5 17-14 15 Дружба | 4 2 7 12-24 14 Машук | 3 4 6 9-12 13 Спартак Вкз | 2 3 7 10-20 9 Динамо Ст | 1 2 10 13-35 5 Кубань-2 | 1 0 10 7-35 3
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Ставропольская правда», подробнее в Правилах сервиса