Футбольный клуб «Калуга» прервал череду неудач домашней победой над «Строгино»

@Vest' News
Арсен Оганесян забивает гол.

Домашняя встреча с соседом по турнирной таблице многое значила для калужских футболистов, ведь к игре 13 тура первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Центр» наш клуб подошёл, имея семь поражений кряду.

Даже победа не гарантировала «космонавтам» продвижения вверх по турнирной таблице, но она была очень важна прежде всего в психологическом плане, чтобы вернуть игрокам уверенность в своих силах.

Игра проходила под аккомпанемент дождя и порывистого ветра, в действиях игроков сквозила нервозность, поэтому зрители на трибунах не увидели большого количества опасных моментов. Тем не менее, в первой половине калужане действовали острее, угрожая воротам соперника как с игры, так и со стандартов. Шансы открыть счёт имели Владимир Кисенков дальним ударом со штрафного и Артём Махота после выхода один на один с голкипером, однако оба момента закончились угловыми. В других случаях ударам хозяев не хватало точности.

Справедливости ради следует отметить, что у москвичей тоже был шанс поразить ворота Владимира Отмахова, но в итоге первый период так и закончился вничью 0:0.

После перерыва сначала гости провели острую атаку, на которую калужане ответили голом. На 54 минуте после быстрой комбинации, разыгранной по центру, Арсен Оганесян наконец открыл счёт в матче.

В дальнейшем у футболистов «Калуги» было больше возможностей увеличить отрыв, чем у «Строгино» сравнять счёт. Но в итоге встреча так и завершилась с минимальным перевесом хозяев поля.

После этой победы «Калуга» с 14 очками осталась на 11 месте в турнирной таблице, отставая на одно очко всё от того же ФК «Строгино». Но самое главное состоит в том, что игроки наконец-то вспомнили вкус победы и после полосы неудач порадовали своих болельщиков.

Будем надеяться, что удача будет сопутствовать калужанам и в следующем матче, где им предстоит противостоять куда более серьёзному сопернику. В субботу 21 октября на поле «Арены Анненки» выйдет лидер чемпионата – московский «Арарат» с бывшим игроком сборной России Романом Павлюченко в составе.

Напомним, что в гостевой встрече со столичным клубом игрокам «Калуги» удалось добыть ничью. А значит есть шанс побороться за турнирные очки и в родных стенах.