Новочеркасские спортсмены всех возрастов приняли участие в соревнованиях по кросс-кантри

@Novosti Novocherkasska
Новости нашего партнера - Авторадио-Новочеркасск

Третий заключительный этап проходил под станицей Мишкинской на новой трассе протяженностью 7 км. Более 80 велосипедистов из Новочеркасска, Ростова, Шахт, Таганрога и Москвы вели борьбу за медали. Дистанция включала в себя крутые подъемы и спуски, а так же подковы, мосты, киккеры и дроты. Болельщики с интересом смотрели, когда велосипедисты преодолевали трамплин. Первыми стартовали самые юные участники до 10 лет. В этой категории первым на финише был Лев Халоилов из Новочеркасска. Среди участников самого престижного заезда бронзовый призер Олимпийских игр на треке Эдуард Грицун, мастера спорта из Москвы Иван и Седа Гренавцевы, чемпион России среди юношей Кирилл Кузнецов. В категории «ELITA» как и в прошлом году победил Иван Гренавцев, а в возрастной группе 18-34 года Седа Гренавцева. Кирилл Кузнецов был лучший среди юношей 14-17 лет. Мисс красоты 2016 года Мария Антоненко из Таганрога заняла второе место, а Ирина Раздорова в возрастной группе 35+ заняла третье место. В итоге обладателем кубка третьего этапа Кубка Дона в 2017 году стала команда «Мир Строительных Материалов» из Новочеркасска.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Новости Новочеркасска», подробнее в Правилах сервиса