Спортивные новости 20.09.2017

@Telekompanija 'Rifej-Perm''

В компании сильнейших не оплошали. Пермские пэйнтболисты в составе сборной России неплохо отыграли во Франции. Там проходило первенство мира среди юношей. Наша команда по ходу турнира смогла одолеть в четвертьфинале хозяев соревнований. В полуфинале, правда, уступила итальянцам. Но во встрече за 3-е место россиянам удалось взять верх над норвежцами. В итоге - бронзовые награды. Национальной команде помогали пермяки Никита Катаев Никита и Иван Штыков.

--

Две бронзовые медали. Таков итог выступления прикамской сборной на чемпионате России по дзюдо. Соревнования в этом году принимал Нальчик. Обе награды завоевали женщины. Екатерина Оноприенко заняла 3 место в категории 63 килограмма. А Валентина Мальцева стала третьей в весе 70 килограммов.

--

И в завершение о тяжелой атлетике. В Прикамье прошел открытый турнир «Сила Пармы». Состязались в нескольких дисциплинах. Борьба за награды развернулась серьезная. Участников набралось более сотни. За награды боролись и молодые спортсмены, и ветераны. Подобные региональные турниры не только дают хорошую соревновательную практику начинающим атлетам, но и становятся прекрасной площадкой для набора формы ведущим штангистам. Они могут целенаправленно готовиться к российским и мировым стартам.

Александр Новинский, региональный представитель федерации Пауэрлифтинга России:

- Хороший результат показал Одегов Сергей, мой помощник и хороший друг. Я показал софт-экипировка, почти зафиксировал 350 кг. Сейчас готовимся на другие соревнования. Получил вызов на декабрь, чемпионат мира. Соберутся 15 сильнейших участников. И будет минимальный уровень 1 подхода - 320 кг.

Константин Ураков, тренер:

- Александр Новинский задрал очень высоко планку уровня организации, проведения соревнований. Моих учеников все устроило... Чемпионат мира, «Золотой тигр» в Екатеринбурге. Пройдет 29 сентября - 1 октября. А мы пока выбираем время старта. Восстанавливаемся после соревнований. Набираем результаты, чтобы показать уровень «мастер спорта» или выше.