«Енисей» сумел взять лишь один сет

@Krajsport

В стартовом матче чемпионата России по волейболу «Енисей» играл на выезде с «Газпромом-Югрой» (Сургут), довольно непростым соперником.

В матче не смог принять участие из-за травмы звездный новичок красноярской команды – француз Антонен Рузье. Стартовый состав «Енисея» достаточно легко угадывался: центральные Иван Панычев и Александр Крицкий, диагональный Антон Мысин, доигровщики Алексей Спиридонов и Дмитрий Леонтьев, связующий Йоандри Диас и либеро Александр Янутов.

Первая партия прошла в равной борьбе, но в ее концовке «Енисей» выиграл три очка подряд на подаче Антона Мысина и удержал преимущество – 25:22.

«Югра» вела по ходу второго сета 5 очков, «Енисей» сумел сократить разницу и навязать борьбу в концовке, но хозяева все же добились своего – 25:23.

Третью партию югорчане выиграли сравнительно легко – 25:18. А вот следующий сет оказался самым эмоциональным. «Енисей» поначалу вел в счете, но затем красноярцы совершили ряд курьезных ошибок, и хозяева вырвали победу – 25:22 в четвертой партии, 3:1 по сетам.

Самыми результативными в составе «Енисея» стали Антон Мысин и Алексей Спиридонов – по 18 результативных баллов, 14 – в активе Александра Крицкого (из них 6 – на блоке).

Следующий матч «Енисей» проведет также на выезде – 16 сентября против питерского «Зенита».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Крайспорт», подробнее в Правилах сервиса