Рубиновцы дожали «Зауралье» в третьем периоде (ОНЛАЙН)

@Tjumenskaja arena
Тюменский «Рубин» в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги на домашнем льду в контрольном матче одолел курганское «Зауралье» -3:1.

3 сентября. Тюмень. Контрольный матч. «Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0).

«Рубин»: Назаров (Франскевич, 30); Кутугин – Грязев, Ложкин – Гладун, Гогол – Ногачёв, Кунгурцев – Федотов; ЕрофеевИвановБулянский, Жиляков (к) – Савенков – Алёшин, Попов – Пушкар – Давыдов, ПотякинБеловСафаралеев.

«Зауралье»: Загидуллин; Бобряшов – Сулимов, Глебов – Кротиков, Икамацких – Шакуров, Маслов – Тымченко; Дюкарев – Первухин – Муштаев, Сандер – Князев (к) – Болтанов, Петров – Рехтин – Колготин, Цыганов – Жлезков – Авраменко, Абмётка, Тымченко.

Шайбы забросили: 07. 54 – Ногачёв (Попов) – 1:0, 19.00 – Сандер (Князев, Болтанов) – 1:1, 52.56 – Белов (Сафаралеев, Потякин) – 2:1, 59.44 – Жиляков (мен. ПВ) – 3:1.

Броски в створ: 18-11; вбрасывания: 16-21; штраф: 12-24.

Главные судьи – Виктор Спирин и Сергей Черезов (оба – Тюмень). Дворец спорта. 800 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Константин Попов и Денис Сандер.

На последнем рубеже хозяев встречу начал Егор Назаров. Центрфорвардом первого звена стал Егор Иванов. С ним действовали Андрей Ерофеев и Артём Булянский. Однако счёт открыли игроки номинально третьей пятёрки рубиновцев. Произошло это на восьмой минуте поединка, когда прицельный бросок в верхний угол ворот «Зауралья» произвёл защитник Евгений Ногачёв. Ему ассистировал Егор Попов. Перед этим игру «взбодрили» потасовкой рубиновец Джонатан Пушкар и курганец Григорий Глебов, за что оба и отправились в штрафной бокс. Паритет гости восстановили за минуту до сирены на перерыв – выход один на один с Назаровым реализовал Денис Сандер.

Во втором отрезке игра несколько успокоилась. На экваторе матча место в воротах «Рубина» занял Денис Франскевич. Изредка команды обменивались довольно опасными атаками, но счёт остался прежним. Заключительный период получился тягучим. В борьбе характеров сильнее оказались рубиновцы. На 53-й минуте их вывел вперед Константин Белов, отличившийся с передач Михаила Потякина и Игоря Сафаралеева. В концовке встречи сибиряки остались в меньшинстве, гости сняли вратаря и… капитан тюменской команды Виталий Жиляков поразил опустевшую «рамку».