Дина Аверина взяла "золото" ЧМ в упражнении с булавами

@Rossijskaja gazeta
Россиянка Дина Аверина выиграла золотую медаль в упражнении с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском Пезаро.

В финале, как и в квалификации, Дина Аверина была безоговорочным лидером, получив за свое выступление 19,000 балла. "Серебро" завоевала белорусская гимнастка Екатерина Галкина (18,050). А "бронза" досталась сестре-близняшке Дины - Арине Авериной (17,800).

Напомним, что вчера сестры Аверины принесли в "копилку" сборной России еще четыре медали - два "золота" и два "серебра" в упражнениях с обручем и мячом.

Отметим, что в этом сезоне Дина Аверина уже собрала приличную коллекцию медалей. Она одержала девять побед на этапах Гран-при, пять на этапах Кубка мира и три на чемпионате Европы.