Победа Форбс и Другие Результаты Дня в Легкой Атлетике на Универсиаде

@Eurosport.ru
Eurosport

Главный акцент и, безусловно, наиболее ожидаемое событие дня – это финалы в забегах на сто метров у мужчин и женщин.

В мужском финале в главной роли оказался тайванец Ян Чун-Хан, сумевший преодолеть дистанцию всего за 10.22 секунды. Вторым финиша достиг южноафриканец Тандо Рото, уступивший победителю всего две сотых секунды, а замкнул тройку при времени в 10.27 Кэмерон Баррелл из Соединенных Штатов.

У девушек не было равных Шашали Форбс, прибывшей из Ямайки. Её результат составил 11.18 секунды. На втором месте, продемонстрировав лучшее личное достижение, оказалась итальянка Ирен Сирагуса со временем в 11.38 секунды. Последнюю ступень пьедестала «забронировала» за собой швейцарка Салом Кора-Джозеф, управившаяся за 11.33 секунды.

В женском прыжке в длину недостижимой оказалась румынка Алина Ротару, которая в пятой попытке достигла результата в 6.65 метра. Нектария Панаги из Кипра показала второй результат соревнований на своей дебютной попытке, прыгнув на 6.42 метра. Последняя медаль была вручена немке Анне Бюлер, за результат в 6.38 метра, достигнутый на последней, шестой, попытке.

В метании диска у женщин лучшим показателем может похвастать немка Кристин Пуденц. С первого же раза ей удалось метнуть диск на 59.09 метра. Ближе всех к данному показателю сумела подобраться американка Валари Оллмен, снаряд которой пролетел 58.36 метра. Австралийка Тарин Голлшевски стала третьей, запустив диск на 58.11 метра.

В толкании молота у мужчин очередное золото Универсиады добыл для себя Павел Файдек из Польши, молот которого отлетел на 79.16 метра. Его тезка из Беларуси Павел Барейша принес своей стране серебро, сумев на пятой попытке толкнуть снаряд на 77.98 метра. Молдаванин Сергей Маргиев завоевал бронзовую медаль с результатом в 74.98 метра.

Последний финал дня прошел у мужчин в беге на десять тысяч метров. Здесь недостижимым для остальных был Садик Бахати из Уганды, достигший цели за 29:08.68 минуты, что также стало его личным рекордом. Вторым оказался Николае Соаре и Румынии, который также показал свое лучшее время (29:12.76), а замкнул тройку японец Казуя Шиоджири, справившийся за 29:20.96 минуты.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Eurosport.ru», подробнее в Правилах сервиса