Сборная Казахстана заняла четвёртое место на турнире EXPO-2017 Football Cup

@informBJuRO — Novosti Kazahstana

Команда Казахстана начала активно отбиваться от португальцев со второго тайма.

Казахстанские ветераны футбола уступили португальской сборной в международном турнире EXPO-2017 Football Cup со счётом 7:13. В копилку нашей сборной голы забили Андрей Карпович, Мурат Тлешев, Андрей Финонченко и Максим Самченко.

По традиции перед началом игры спортсмены исполнили гимн своей страны.

Сборная

Сборная / Фото Informburo.kz

Португальцы оказались сильными противниками, и на первой же минуте игры забили мяч в казахстанские ворота.

Матч Казахстанских легенд с Португалией

Матч Казахстанских легенд с Португалией / Фото Informburo.kz

Желание отыграться сыграло с казахстанскими футболистами злую шутку: контратаки португальцев проходили легко, каждый раз это заканчивалось голом в наши ворота.

Первый гол португальцам забил карагандинец, ветеран "Шахтёра" Андрей Финонченко. Итог первого тайма составил 1:7 в пользу сборной Португалии. Мурату Тлешеву удалось забить гол во втором тайме. Болельщики активно поддерживали казахстанских футболистов. Следом после Тлешова, Андрей Карпович забил третий гол в португальские ворота, счёт составил 3:8 не в пользу казахстанской команды.

Болельщики

Болельщики / Фото Informburo.kz

Один из футболистов команды Португалии получил жёлтую карточку за "грубое поведение". Далее счёт составил 4:8, где показал себя Максим Самченко. Пятый и шестой мяч португальцам забил Андрей Карпович. Но соперники не оставались в долгу и следом забивали гол нашим соотечественникам. Следующие три гола подряд сборная Португалии забила казахстанским ветеранам, счёт составил 6:13.

Ираоапа

Окончание игры / Фото Informburo.kz

Последний, седьмой мяч португальцам забил Андрей Финонченко. По итогам турнира EXPO-2017 Football Cup Казахстан занял четвёртое место.

Конец матча Казахстан - Португалия

Конец матча Казахстан - Португалия / Фото Informburo.kz

Перед матчем Казахстан - Португалия за пятое место турнира немецкие футболисты боролись с итальянскими соперниками. Итоговый счёт матча за пятое место составил 7:4 в пользу Италии. Таким образом, сборная немецких ветеранов заняла последнее место. Известный итальянский игрок Дино Баджо получил небольшую травму во время игры, но продолжил схватку. Легенда итальянского футбола Луиджи Ди Бьяджо забил 4 мяча немецкой команде. Дино Бьяджо забил два гола, а Стефано Эранио – 4.

Перед матчем легенды мирового футбола показали будущим футболистам мастер-класс.

5 августа сборная Казахстана обыграла сборную Германии со счётом 8:6. Вторая игра звёзд казахстанского футбола не оправдала ожиданий. Встреча со сборной мира окончилась со счётом 4:7 в пользу гостей.

Международный турнир EXPO 2017 Football Cup организован в рамках выставки ЭКСПО-2017. Проект аналогичен ежегодному московскому "Кубку легенд", в котором принимают участие футбольные кумиры прошлых лет, завершившие свою карьеру. Такое масштабное спортивное событие впервые проходит в столице Казахстана.