Ефимова завоевала серебро ЧМ по водным видам спорта на дистанции 50 метров брассом

@RT na russkom
Российская пловчиха Юлия Ефимова показала второй результат в финальном заплыве на дистанции 50 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Ефимова преодолела дистанцию за 29,57 секунды.

Чемпионкой мира стала представительница США Лилли Кинг, установившая новый мировой рекорд на дистанции 50 м брассом — 29,40 секунды. Третьей финишировала её соотечественница Кэти Мейли.

Women 50m Breaststroke, Final! 🏊🏻‍♀️#Swimming#FINABudapest2017

🥇Lilly King 🇺🇸 - 29.40 WR
🥈Y. Efimova 🇷🇺 - 29.57
🥉Katie Meili 🇺🇸 - 29.99 pic.twitter.com/nMuTm2P91P

FINA (@fina1908) 30 июля 2017 г.

Для Ефимовой серебряная медаль стала уже третьей на чемпионате мира по водным видам спорта. Ранее россиянка завоевала бронзу на дистанции 100 м брассом и стала чемпионкой мира на двухсотметровке.

Ранее министр спорта России Павел Колобков выразил мнение, что у сборной России по плаванию есть хороший потенциал.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «RT на русском», подробнее в Правилах сервиса