Рекорды страны установлены на пожарном чемпионате России в Подольске

@Podol'sk.ru

На XXVI Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который проходит в Подольске, установлены новые рекорды страны в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Высшие достижения принадлежат представительнице сборной Нижегородской области Олесе Ценовой ( 16,75 секунды) в средней возрастной группе у девушек, Анне Стародымовой из команды Саратовской области (16,52 секунды) в старшей группе среди девушек и Антону Маслову из сборной ХМАО-Югры (15,88 секунды) среди юношей младшей возрастной группы.

На пожарном чемпионате России в Подольске

По результатам забегов на 100-метровке среди женщин чемпионкой России стала Анна Иполитова из Московской области. В полуфинале спортсменка пробежала дистанцию за 16 секунд, а в финальном забеге улучшила свой результат до 15,85 секунды, повторив таким образом рекорд страны, который был установлен ранее. Тренирует чемпионку Алексей Кисляков.

Второе место с результатом 18,79 секунды заняла Людмила Кирдяшова из Мордовии, а на третьей ступеньке пьедестала почета с результатом 19,18 секунды оказалась Оксана Юцюс из Приморского края.

В младшей, средней и старшей группах у девушек чемпионками стали Валерия Егорова из Ульяновской области, Олееся Ценова из Нижегородской области и Анна Стародымова из Саратовской области.

Среди юношей в своих возрастных группах победили Данила Бульбаков из Омской области, Алексей Егоров из республики Татарстан и Роман Сливин из Санкт-Петербурга.

В самом зрелищном виде соревнований – пожарной эстафете среди мужчин победу одержала сборная Московской области, в составе которой выступали Вячеслав Науменко, Андрей Лоскунин, Эрнест Шаяхметов и Никита Кузьменко.

В забегах среди девушек победителями в эстафете стала сборная Челябинска в составе Дарьи Игониной, Валерии Друзь, Дарьи Друзь и Дарьи Андрияновой. У юношей выиграла сборная Москвы, за которую выступали Никита Будаев, Фариз Каримов, Егор Звягинцев и Никита Абалакин.

XXVI Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту завершится сегодня, по окончании последнего вида соревнований – боевого развертывания. Пока борная Московской области удерживает лидирующие позиции в командном зачете с результатом 94438 очков. У сборной республики Татарстан 87177 очков, а замыкает тройку лидеров сборная Санкт-Петербурга, набравшая на данный момент 86425 очков.

Источник: МЧС России