"Барселона" обыграла "Реал" в предсезонном эль класико в Майами

@

Главным событием этого лета в рамках Международного кубка чемпионов в Америке, безусловно, было эль класико - мадридский "Реал" встречался с "Барселоной" в Майами на 75-тысячном стадионе "Хард Рок". Этот поединок вызвал огромный ажиотаж среди американской публики - люди не жалели тысячи долларов своих кровных, чтобы заполучить заветный пропуск на стадион. И испанские команды не подвели американский люд, выдав то, что они желали увидеть - яркое шоу.

Реал Мадрид
Барселона
30 июля.

С первых минут опытный болельщик, глядя на этот матч, могут понять, что это не поединок, где команды ставят себе цель выиграть любой ценой, а выставочный матч - некий спектакль, где нет чёткого сценария - чистая импровизация, но с условием активной игры на атаку, не переживая об обороне. В этих условиях старт матча значительно лучше удался каталонцам, которые менее чем за семь минут отличились двумя голами в этом матче. Счёт открыл Месси, который вошёл с мячом в штрафную площадку, переложил мяч под левую ногу и пробил - мяч рикошетом от ноги Варана перелетел Наваса и оказался в воротах. И практически в следующей атаке Ракитич ударом со средней дистанции поразил левый нижний угол ворот "галактикос".

Могли каталонцы достаточно быстро доводить счёт вовсе до крупного, но Ракитич и Суарес своими моментами не воспользовались. А вот "Реал" своим первым же ударом в створ ворот сумел сократить отставание в счёте - Ковачич красиво обыграл Пике и ударом из полукружия штрафной площади попал точно в угол ворот. После этого голов не было почти полтайма, хотя моментов для взятия ворот было очень много, но каким-то чудом звёзды не забивали. Но всё же ближе к концу тайма "бланкос" сумели сравнять счёт - отбившись после подачи углового, подопечные Зидана разогнали контратаку, где фантастическую скорость набрал Асенсио, который в итоге и расстрелял ворота соперника в упор, после передачи Ковачича.

Второй тайм начался, как и первый, с быстрого гола "Барселоны" - Неймар заработал штрафной на левом фланге, и сам исполнил подачу со стандарта, которая прилетела точно на ногу Пике, и Херард не промахнулся, пробив над Навасом. После этого снова пошёл калейдоскоп опасных моментов с обеих сторон, но мяч каким-то чудом не шёл в ворота. Очень старался забить Неймар, но сегодня мяч у него упорно не хотел идти в ворота. Мог забивать вышедший на замену Иско, но суперсэйвами после его ударов отмечался Силессен.

В итоге счёт 3:2 в пользу каталонцев и остался до финального свистка. Таким образом "Барселона" выиграла все свои три матча в рамках Международного кубка чемпионов, обеспечив себе победу на этом турнире. "Реал" же провалился на американских полях, проиграв все свои три матча.