Матч Австралии и Камеруна завершился вничью

@Peterburgskij dnevnik

На стадионе Санкт-Петербург сегодня прошел матч 2-го тура группового этапа между обладателем Кубка Африканских наций - сборной Камеруна, и сборной Австралии - обладателем Кубка Азии (австралийцы в 2006 году перешли из Федерации футбола Океании в Азиатскую конфедерацию - АФК). Соперники не определили сильнейшего – счет в матче ничейный, 1:1.

Игра команд, в которых сейчас не выступают знаменитые игроки, вызвала у публики гораздо меньший интерес, чем матч открытия турнира, в котором встречались команды России и Новой Зеландии. Тем не менее болельщиков собралось не так уж мало. За час с лишним до начала игры станция метро "Крестовский остров" работала только на выход, аллеи Приморского парка Победы заполнились спешащими на матч. По официальным данным, игру посетили 35 тысяч 251 человек.

Тренеры обеих команд выставили на матч боевые составы, в которых они провели стартовые матчи. Напомним, что в 1-м туре камерунцы проиграли чилийцам (0:2) , австралийцы - немцам (2:3).

Первый тайм прошел в равной борьбе, но в его концовке африканским футболистам удалось захватить инициативу и создать несколько опасных моментов. Когда уже казалось, что соперники уйдут на перерыв при счете 0:0, Мишель Нгаду-Нгаджи со своей половины поля сделал длинную передачу. Правда, Венсан Абубакар до мяча не дотянулся. Однако Андре Замбо-Ангисса, выступающий во Франции за "Марсель", сумел убежать от защитников и перебросил мяч через вратаря Мэтью Райана. Гол! Счет 1:0 в пользу Камеруна.

В начале 2-го тайма команды обменялись голевыми моментами. У австралийцев из отличной позиции выше ворот пробил Томи Юрич, а у африканцев Венсан Абубакар был чуть-чуть неточен при ударе в дальний угол.

На 60-й минуте сборная Зеленого континента получила право на пенальти. Алекс Герсбах ворвался в штрафную площадь "неукротимых львов", где его остановил с нарушением правил Эрнест Мабука. Главный арбитр матча - серб Милорад Мажич - без колебаний назначил пенальти. Капитан австралийцев Марк Миллиган четко пробил в нижний угол, сравняв счет – 1:1.

До конца матча счет не изменился.

После 2-го тура у сборных Камеруна и Австралии по 1 очку. Сегодня в 21:00 в Казани встречаются команды Чили и Германии, у которых по 3 очка.

2017-06-22T20:01:37+03:00

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Петербургский дневник», подробнее в Правилах сервиса