Видео дня: Малкин и Уилсон за 15 секунд забросили две шайбы в ворота «Нэшвилла»

@Sovetskij sport

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил шайбу в ворота «Нэшвилла» (4:1) во втором матче серии финала Кубка Стэнли.

30-летний россиянин отличился на 4-й минуте третьего периода при счете 3:1 в пользу «пингвинов». Ему ассистировали Крис Кунитц и Иан Коул. Для Малкина эта шайба стала девятой в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ, Евгений возглавляет бомбардирскую гонку с 26-ю (9+17) очками.

What. A. Snipe. Vintage Malkin. #StanleyCuppic.twitter.com/LmlxccFiJz

NHL (@NHL) 1 июня 2017 г.

Стоит отметить, что за 15 секунд до этого шайбу в ворота Пекка Ринне забросил партнер Малкина по команде Скотт Уилсон.

Wilson knocks one in net front! We can't stop smiling. pic.twitter.com/4cVXmEpjAz

Pittsburgh Penguins (@penguins) 1 июня 2017 г.

Матч

Питтсбург - Нэшвилл - 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Голы:

Аберг (Фишер, Арвидсон), 12:57 (0:1). Гюнцель (Куниц, Шири), 16:36 (1:1). Гюнцель (Хэйнси, Раст), 40:10 (2:1). Уилсон (Каллен, Кессел), 43:13 (3:1). Малкин (Куниц, Коул), 43:28 (4:1).