Немцы обыграли команду Латвии и вышли в плей-офф ЧМ

@Sovetskij sport

Хоккеисты сборной Германии в заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира нанесли поражение команде Латвии.

Встреча, прошедшая во вторник в Кельне на льду «Ланксесс-Арены», завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. По ходу встречи немцы вели – 2:0. В их составе по шайбе забросили Давид Вольф и Деннис Зайденберг. Затем у Латвии отличились Гунарс Скворцов, Янис Спруктс и Андрис Джериньш. Немцы перевели матч в овертайм за 33 секунды до конца третьего периода – отличился Феликс Шюц. Дополнительная пятиминутка завершилась без заброшенных шайб, а в серии буллитов победу немцам принес Фредерик Тиффельс.

Таким образом, сборная Германии набрала 11 очков и финишировала четвертой в группе А. У команды Латвии стало десять очков. Она осталась за чертой плей-офф.

В четвертьфинале чемпионата мира сборная Германии сыграет с канадцами.

Матч

Германия - Латвия - 4:3 Б. (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы:

Вольф (Эрхофф, Раймер), 31:02 (1:0 - бол.). Зайденберг Д. (Мюллер, Кинк), 31:29 (2:0). Скворцов (Сотниекс), 38:42 (2:1). Спруктс (Сотниекс, Индрашис), 48:22 (2:2). Дзериньш (Букартс Р., Балинскис), 56:08 (2:3 - бол.). Шютц (Драйзайтль), 59:27 (3:3 - бол.).