Сборная Финляндии одержала волевую победу над словенцами

@Sovetskij sport

Хоккеисты сборной Финляндии в своем четвертом матче чемпионата мира переиграли команду Словении.

Встреча, прошедшая в среду в Париже, завершилась со счетом 5:2 в пользу команды Суоми. Причем после первого периода словенцы вели – 1:0. В их составе отличился Анже Кралт. У финнов во второй 20-минутке по шайбе забросили Вели-Матти Савинайнен и Микко Рантанен. В третьем игровом отрезке у финнов отличились Себастьян Ахо и Томи Саллинен, а у словенцев – Рок Тичар.

Таким образом, финны набрали семь очков и вышли на третье место в группе В. У словенцев осталось одно очко. Они занимают седьмую позицию.

В следующих матчах чемпионата мира словенцы 12 мая сыграют с чехами, а финны днем позже сразятся с норвежцами.

Матч

Финляндия - Словения - 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

Голы:

Куральт (Пем), 14:21 (0:1). Савинайнен (Саллинен, Хонка), 24:06 (1:1). Рантанен (Ахо, Савинайнен), 25:51 (2:1 - бол.). Тичар (Саболич), 45:50 (2:2 - бол.). Ахо (Осала, Рантанен), 49:30 (3:2). Ханникайнен (Лаюнен Я.), 50:34 (4:2). Сантала (Пюёряля, Ярвинен), 59:15 (5:2 - п.в.).