Дмитрий Молош: «Волна» — команда, которая имеет свой почерк

6 мая в Октябрьском было жарко во всех отношениях. На этот раз «Смолевичи СТИ» принимали на своем поле весьма непростую команду из ПинскаФК «Волна».

Субботний поединок — пятая по счету встреча в короткой истории противостояний между командами. «Смолевичи СТИ» и «Волна» встречались в 23-м и 24-м чемпионате, по результатам которых чувствовался существенный отрыв пинчан. Нынешний матч судила бригада мозырского арбитра Андрея Василевича. Стартовый свисток прозвучал в 17.00, а в 17.03 гости уже открывают счет. На 14 минуте Игорь Трухов сравнял счет — 1:1, а в конце первого тайма полетели мячи в ворота пинчан (2:1 — Дмитрий Байдук,41; 3:1 — Сергей Ковалюк,43). 3:1 — с таким счетом команды уходят на перерыв. Полузащитник «Волны» Сергей Володько на 65-й минуте пробивает ворота Романа Степанова, оформляя тем самым дубль в своем активе. 3:2 — исход непростого волнительного противостояния смолевичан и пинчан, что позволило команде «Смолевичи СТИ» укрепить свои позиции на вершине турнирной таблице.

Дмитрий Молош о результатах матча:

—Тяжелая игра. Спасибо нашим футболистам, что вытянули все-таки такой непростой матч. «Волна» хорошая команда, играет в пас, выходит из обороны через пас. Эта команда, имеющая свой почерк. Мы ожидали непростую игру, в принципе, оно так и получилось. Но когда мы вели 3:1, мы должны были и дальше развивать свой успех. Но какая-то безалаберность в реализации у нас была, поэтому довели матч до такой нервной концовки. Слава Богу, что все закончилось в нашу пользу, но для анализа и для разговора с командой повод есть. Будем разбираться.

Дмитрий Байдук комментирует исход матча:

— Начало игры у нас получилось не очень удачное: пропущенный гол с пенальти в первой пятиминутке заставил нас отыгрываться уже сразу. Мы правильно на него отреагировали и начали играть в свой футбол, который нам особенно удавался на половине поля соперника. В первом тайме создали немало острых моментов, три из которых реализовали. На перерыв уходили уже с преимуществом в 2 гола. Второй тайм получился совсем другой: нам нужно было забить, чтоб сделать перевес более существенным. Но мы не использовали несколько хороших возможностей, за что были наказаны красивым ударом со штрафного. В завершении мы обменялись с противником опасными моментами, но счёт это не изменило. Сыграв даже не совсем хорошо, главное — это то, что сегодня мы выиграли этот бой.

«Смолевичи СТИ» — «Волна» — 3:2 (3:1).

Судьи: А.Василевич (Мозырь), А.Бантеев (Бобруйск), А.Андрукович (Минск).

Инспектор: В.Шукан (Минск).

Смолевичи СТИ: Р.Степанов — Василёнок, Горбачик, Трухов (Шкабара, 90+3), Воронков (к), Шемрук, Демидович, Завадский (Леонович, 86), Ковалюк, Байдук (Степанов Н., 66), Чикида.

Волна: Куратник — Головко (Залевский,82), Казарин (к), Хомицевич, Татаревич, Гнедько, Володько ( Курган,76), Байко (Фомин, 46), Коневега, Дыбин, Мринский.

Голы: 0:1 — Володько (3, с пенальти за фол против Володько), 1:1Трухов (14), 2:1 — Байдук (41), 3:1 — Ковалюк (43), 3:2 — Володько (65, со штрафного)